Консультация гинеколога /

Хочу кесарево при симфизите — вопрос №897782

Добрый день! Мне 35 лет, 2 беременность, первая была 11 лет назад. Сын родился на 39 недели, но роды были тяжелые, отошли воды дома, приехала в роддом по скорой, схваток не было, поставили капельницу схватки начались , но что-то видимо не получалось мне его протолкнуть. В итоге мне выдавливали его, Я вообще не понимала что со мной делают и как себя вести. С горем пополам получилось его вытужить. Ребенок родился здоровенький. Я потеряла много крови. Была очень слабая, Выписали только на 10 день.
И вот сейчас у меня 37 неделя беременности, а со страхом справиться не могу. Тем более симфизит, болит лобковая кость. Беременность протекает нормально.
Могу ли я попросить направление на кесарево при симфизите? В обменной карте гениколог нигде не записала мои жалобы на боли в лобковой кости. Плюс у меня дальнозоркость, хотя написали в обменке что у меня миопия, т.е близорукость.
И еще небольшая проблемка- после первых родов появился геморой, я пролечилась и все эти годы не беспокоил. Сейчас ребенок давит видимо и кишка вылезает немного, болей нет, зуда нет, кровотечения тоже. Как рожать при таких неудобствах?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В вашем случае нет однозначных показаний к кесареву сечению.
Если есть боли в области лонного сочленения- стоит выполнить узи - и оценить расстояние между внутренними поверхностями лонных костей. Диастаз более 1 см будет являться показанием к кесареву сечению.