Что вас беспокоит?
Срыгивание
Ребёнку 2 месяца и 1 неделя Срыгивает фонтаном иногда,ходит плохо сам в туалет только со свечками либо трубочкой ,часто пукает с запахом,сегодня пришли анализы Посмотрите пожалуйста ,делали узи поставили пилороспазм,сейчас только наблюдать сказали И вот с результатом снова на приём надо
Принятый ответ
Добрый день. Данные жалобы когда у вас появились? Срыгивает с рождения? Чем кормите ребенка?
Анастасия, да практически с рождения,на грудном вскармливании
Начните давать лактазу по 1 капсуле в кормление и последите за ребенком, стулом. Кормите с возвышенным головным концом. В весе хорошо набирает? В вашей диете - пока ограничить молоко.
Анастасия, да за месяц 1 кг набрали
Анастасия, а подскажите антирефлексную смесь перед кормлением или после дают ?
Лучше с нее начать, молоко молоко.
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам анализов у ребёнка лактазная недостаточность. На каком вскармливании находится ребёнок?
Елена, на грудном
Необходимо в каждое кормление подключить прием лактозара по 1/2 кап
Так же начните приём биогаи по 5 кап в сутки в течение месяца
Елена, добавлять капли в молоко или можно прям так капать?
Можно и так, и так
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма вашего ребёнка в норме, отсутствуют признаки воспаления, нет нарушений переваривания (присутствие небольшого количества слизи и лейкоцитов допустимо). Немного завышен показатель углеводов в кале, что свидетельствует о таком состоянии как транзиторная лактазная недостаточность. Она часто присутствует у малышей до года, из за незрелости фермента лактазы, которая расщепляет в кишечнике лактозу молока. Это приводит к различным проблемам с пищеварением, повышенному газообразованию. Помочь в этой ситуации может дополнительное применение фермента лактазы во время кормления (препараты колиф, лактазар). Данные препараты даются в начале кормления с небольшим количеством молока или смеси, затем ребёнок докармливается как обычно.
Юлия, у нас есть препарат лактаза беби
Он тоже подходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма хорошая.
Повышены углеводы в кале, нужен фермент - Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 2-4 недели
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад13 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад8 ответов
- 4 часа назад7 ответов
- 4 часа назад14 ответов
- 4 часа назад26 ответов
- 4 часа назад1 ответ
- 4 часа назад11 ответов
- 4 часа назад4 ответа
- 4 часа назад5 ответов
