Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №89831

Порвался презерватив во время полового акта, часть его содержимого осталась внутри. Предполагаем, что порвался он в конце т.к несколько капель осталось у парня на животе, я была сверху. Я сама мерзлячка, часть мне холодно на улице становится, ц гинеколога ни разу не была. Парень у меня в этом плане первый, но секс с ним уже был. После инцидента промылась в душе и в течение часа употребила ЭСКАПЕЛ, каковы шансы беременности? Секс был 6 числа. На 6 число в календаре указан день овуляции. До начала следующих месячных 2 недели по календарю, то есть 20 октября расчет. иногда бывают задержки на 1-3 дня. Могут ли сперматозоиды быть менее активными, в том случае если последние два дня парень употреблял водку (0.4 л) и пиво 2.5 литра в сумме. Половой акт произошёл спустя 15 часов после последнего употребления пива. И долго ли держится этанол в сперме? Судя по всему у него еще простуда на начальной стадии. Возраст пациента: 20 лет

Гематолог, Терапевт
Вы приняли эскапел по инструкции,поэтому рисков по беременности нет
Клиент
Анастасия, но ведь день овуляции самый рискованный для зачатия И в инструкции препарата написано, что он подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой контакт произошёл в предовуляционную фазу, когда возможность оплодотворения наибольшая. Но в моем календаре овуляция уже наступила, объясните пожалуйста...

Педиатр
Здравствуйте после эскапел риска нет
Терапевт
Здравствуйте! Вы успели принять эскапел против наступления беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы все сделали правильно. Беременность не наступит. Обратитесь к гинекологу, нужен осмотр в зеркалах, сдать анализы на иппп, учитывая, что Вы никогда этого не делали, чтобы не было проблем в будущем. Если половой партнер постоянный решите с доктором вопрос о надежной гормональной контрацепции. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, но ведь день овуляции самый рискованный для зачатия И в инструкции препарата написано, что он подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой контакт произошёл в предовуляционную фазу, когда возможность оплодотворения наибольшая. Но в моем календаре овуляция уже наступила, объясните пожалуйста...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы хорошо помылись, после этого ещё приняли таблетку, то шансы очень малы, но возможен сбой гормональный и на этом фоне задержка. Учитывайте это. Если такая ситуация случится, то сделайте тест.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу овуляции, то препарат не только подавляет её, но ещё и сгущает слизь в шейке, что не даёт проникнуть сперматозоидам в матку и трубу.
Инфекционист
Доброе утро! Вы приняли лекарство в первые часы после незащищенного полового акта.,Эскапель воздействует при любых сроках цикла.Надежность - 95%.
Акушер, Гинеколог
Эскапел не действует только в том случае если имплантация уже произошла. Оплодотворение это не секундный процесс, до встречи сперматозоида с яйцеклеткой может произойти до 3 суток. Когда эскапел принимается после овуляции он вызывает изменения в эндометрии после которых плодное яйцо в полость матки прикрепеться не может. Поэтому учитывая, что эскапел выпили сразу, не допустили процесса имплантации, у Вас пройдет обычная очередная менструация. Беременности быть не может. Не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никто не даст вам точных гарантий прямо в процентах. Эффективность эскапел принятого в течение первых суток после полового акта порядка 90%. Вы сделаете, что могли, теперь остаётся только ждать даты менструации
Гинеколог, Акушер
Дело в том , что вы риеяли из вне гормональный прппарат - причем с высоким одержанием гормонов! В итоге продукция своих гормонов резко прекращается и тем самым наступление беременности невозможно !не волнуйтесь ! Вы вне опасности ! Еднственное может отмечаться нарушение цикла! Все!
Гематолог, Терапевт
Разницы нет, беременность не произойдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Вы все сделали правильно,чтобы избежать нежелательной беременности.Эскапел меняет гормональный фон и даже в овуляцию не позволит Вам забеременеть.Так что не переживайте.Советую Вам посетить гинеколога для осмотра и сдачи мазков,а также для выбора гормональной контрацепции,чтобы в следующие разы не пришлось переживать и пить эскапел,он совсем не полезен для женского здоровья.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы во время приняли Эскапел, поэтому шансы забеременеть равна нулю, но могут быть нарушение менструального цикла.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы приняли эскапел, поэтому беременности не будет.