Растут странные волосы

Здравствуйте! На голове начали появляться странные волосы, чёрные толстые и неоднородные по структуре. Свои волосы русые прямые. Из-за чего этого могло произойти? Очень неудобно с ними жить, они торчат из общей массы как проволока

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Причиной может стать гормональный сбой, необходимо проверить Анализы:Половые гормоны Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, свободный тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, 17-ОП, Гспг сдаете на 2-5 день цикла.
ТТГ, ат к тпо, ферритин,витД,алт, аст, билирубин общ, щелочная фосфотаза, холестерин,общий белок, мочевина и креатинин.
Может быть и стрессовые ситуации, меняется пигмент.
Также макси, шампуни, масла также играет большую роль.
Выдергивать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, половые гормоны сдавала, в норме. Остальное сдам. Стресс был. Может магний пропить? Также похудела, но не в общей массе,а просто как будто высохла мышечно,суховатая как будто стала вся

Но вот, вы сами нашли причину,

Внутрь драже Мерц 1 т 2 р в день 2 мес, похудение привело к снижению строительного белка, больше кушкть белка и углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте, темные волосы растут локально в одном месте или по всей голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, в основном на затылке

Чтобы выявить причину необходим осмотр трихологом с применение трихоспопии, осмотр кожи головы на наличие пигментных образований(невусов). Если со стороны кожи, волосяных фолликулов без патологии, то нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ,билирубин,ЩФ, креатинин), ферритин, ТТГ, Т3, Т4. Нет ли хронической травматизации волос(утюжок, химическая завивка, окрашивание, выпрямление, сушка горячим воздухом)?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать трихоскопию у трихолога

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен приём трихолога и очный осмотр