Грибок ногтя или нет?

Ноготь на ноге на большом пальце почернел и отпал. После начала расти пластина, но очень тонкая. Также стала чернеть. Что делать? На другой ноге прошел. Было тоже только на большом пальце. Другие не беспокоят.

Принятый ответ

Здравствуйте.для исключения грибковой инфекции нужно сдать посев с ногтевой пластины

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Необходимо обязательно сделать соскоб и посев на грибковую инфекцию. Возможно заражение остальных пластин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место онихомикоз. Имеет смысл выполнить исследование на патогенный мицелий . При подтверждении- начать проведение активной терапии( антимикотики системно и местно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключено развитие онихомикоза.Начните с соскоба и посева на грибковую инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Начните с анализа на грибы с ногтевой пластинки.

Здравствуйте.

Необходимо начинать с анализов с ногтевой пластинки.

Здравствуйте! Вам нужно сдать посев с ногтевой пластины на грибы и посетить дерматолога очно. Наружное лечение будет не эффективным

Здравствуйте, нужно слать посев с ногтевой пластины