Воспалился глаз

Вчера сделала на веки процедуру омоложения холодной плазмой без абляции (более легкое воздействие). Использовался обезболивающий крем Акриол Про с лидокаином. Сегодня после обеда глаз воспалился и начал болеть, слезится и покраснел. Второй глаз нормально. Закапала тауфон. Стало хуже. Может быть аллергическачя реакция на крем? Завтра собираюсь к врачу. Как и чем можно снять воспаление глаза до завтра ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Есть ли выделения из глаза? Больше беспокоит резь, боль или покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Вера, фото загрузили
Выделений нет. Только слезится. Больше,наверное жжения. Нос слева тоже заложен.
Возможно аллергия ?

По фото похоже аллергическая реакция.
Рекомендую вовнутрь цетрин (зодак, эриус) по 1 таб в день, капли окомистин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней и кожу век тонким слоем гидрокортизоновой мазью 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте. Просмотрела приложенную фотографию.
Рекомендую вам капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. И гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Курс лечения 7-10 дней. Но, конечно, лучше всего очно обратиться на прием. Чтобы хорошо посмотрели в щелёвке передний отрезок глаза.

Доброе утро!
Это аллергическая реакция.
Для снятия отека рекомендую мази Локоид или Кловейт ,которые назначаются при кожных аллергических реакциях.В глаз достаточно пока Окомистина по 2 к 4 р в день.
Если эффекта будет не достаточно,плохая динамика, то в глаз капли Аллергодила или его аналогов.