Высапания на лбу

Добрый день. На протяжении полугода беспокоят мелкие прыщики на лбу они не воспаляются и не проходят. Протирал хлоргедкисидоном, мазал базироном, скинореном, клензит -с. Подскажите как лечить, в чем причина?

Здравствуйте Иван.
Добавьте фото высыпаний.
Сколько Вам лет?

Михаил, фото загрузил, 35 лет

Как долго применяли указанные средства? Какой был эффект? Есть ли хронические болезни?

Михаил, использовал по паре недель. Хронический холецистит, панкреатит и тонзилит видимо хронический

Принятый ответ

Пару недель это ни о чём.
Я бы поставил диагноз акнеформный дерматит.
Для лечения можно порекомендовать гель Клиндовит 2 раза в день на 1 месяц + гель Азелик 2 раза в день на 3 месяца.
Через месяц нужен повторный осмотр.

Здравствуйте, Иван.
Высыпания могут связаны с повышенной потливостью, нарушении ЖКТ, питание, необходимо ограничить углеводы, жаренное. Консультация гастроэнтеролога, проверить гликированный гемоглобин, глюкозу, ферритин, хеликобактер IgG, алт, аст, холестерин, билирубин общ,
Наружно рр зеркалина 2 р в день 1 мес.

Татьяна, да сильно жирнится кожа на лбу. у гастроэнтеролога был пол года назад диагноз СИБР, пролечили лямблиоз.
глюкоза, железо,билирубин,АСТ, АЛТ в норме. холестерин немного повышен. хеликобактер пролечивал лет пять назад, больше не сдавал анализы.

Принятый ответ

На фоне гиперсекреция кожного сала и появляется условия для бактерий. Нормализрвать питание, большую роль играет пища.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Акнеформный дерматит.

Утром и вечером наружно гель Клиндовит 1 месяц.

Здравствуйте, Ивпюан.
Похоже на акнеформный дерматит.
Наносите на высыпания гель базирон АС 5% 2 раза в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день

Здравствуйте! Витамины или другие препараты принимаете?

Бэлла, урсосан пару месяцев назад пропил . сейчас бион 3 пью.

Возможно на фоне приема биона, т.к. он содержит витамины группы В. После прекращения приема высыпания самостоятельно уходят

Бэлла, высыпание появились пол года назад, тогда ещё витамины не принимал

Принятый ответ

Продолжите клензит С , но на этот раз не меньше месяца. Далее переходите на обычный клензит 2-3 мес. Наносите на сухую чистую кожу на ночь . Утром умываетесь и наносите солнцезащитный крем.