Высапания на лбу

Добрый день. На протяжении полугода беспокоят мелкие прыщики на лбу они не воспаляются и не проходят. Протирал хлоргедкисидоном, мазал базироном, скинореном, клензит -с. Подскажите как лечить, в чем причина?

Здравствуйте Иван.
Добавьте фото высыпаний.
Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил, фото загрузил, 35 лет

Как долго применяли указанные средства? Какой был эффект? Есть ли хронические болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил, использовал по паре недель. Хронический холецистит, панкреатит и тонзилит видимо хронический

Принятый ответ

Пару недель это ни о чём.
Я бы поставил диагноз акнеформный дерматит.
Для лечения можно порекомендовать гель Клиндовит 2 раза в день на 1 месяц + гель Азелик 2 раза в день на 3 месяца.
Через месяц нужен повторный осмотр.

Здравствуйте, Иван.
Высыпания могут связаны с повышенной потливостью, нарушении ЖКТ, питание, необходимо ограничить углеводы, жаренное. Консультация гастроэнтеролога, проверить гликированный гемоглобин, глюкозу, ферритин, хеликобактер IgG, алт, аст, холестерин, билирубин общ,
Наружно рр зеркалина 2 р в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна, да сильно жирнится кожа на лбу. у гастроэнтеролога был пол года назад диагноз СИБР, пролечили лямблиоз.
глюкоза, железо,билирубин,АСТ, АЛТ в норме. холестерин немного повышен. хеликобактер пролечивал лет пять назад, больше не сдавал анализы.

Принятый ответ

На фоне гиперсекреция кожного сала и появляется условия для бактерий. Нормализрвать питание, большую роль играет пища.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Акнеформный дерматит.

Утром и вечером наружно гель Клиндовит 1 месяц.

Здравствуйте, Ивпюан.
Похоже на акнеформный дерматит.
Наносите на высыпания гель базирон АС 5% 2 раза в день 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день

Здравствуйте! Витамины или другие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Бэлла, урсосан пару месяцев назад пропил . сейчас бион 3 пью.

Возможно на фоне приема биона, т.к. он содержит витамины группы В. После прекращения приема высыпания самостоятельно уходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Бэлла, высыпание появились пол года назад, тогда ещё витамины не принимал

Принятый ответ

Продолжите клензит С , но на этот раз не меньше месяца. Далее переходите на обычный клензит 2-3 мес. Наносите на сухую чистую кожу на ночь . Утром умываетесь и наносите солнцезащитный крем.