Не заживает губа
Добрый день, заболела ОРВИ. И треснула губа, рана долго не заживает,уже 6 день, может потому что постоянно полоскала горло, что-то пила, и размачивала рану, была достаточно глубокач. Сегодня 6 день и вскочил ещё пузырёк маленький на губе. Рана есть т рядом с раной теперь ещё и уплотнение, как бугорок. Фото прилагаю
Здравствуйте, Марина, прикрепите пожалуйста фотографию
Анна, загрузила
зуд, боль, жжение, припухлость присутствует?
Старайтесь ограничить контакта со слюной
Анна, боль была, сейчас нет. Зуда тоже нет. Припухлость есть. А что это может быть?
Местно Мазь Д-Пантенол
Анна, спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, было небольшое воспаление дёсен, вчера и сегодня мазала холисалом. Мне идти на день рождения, я могу выпить пару бокалов вина?
На данный момент припухлости и кровоточивости дёсен нет?
Вообще не желательно употреблять алкоголь
Анна, нет, кровоточивости нет и опухоль спала. А алкоголь взаимодействует с холисалом?
Противопоказан алкоголь во время применения препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего ограничьте контакт со слюной( не облизывать). Непременно проводить обработку эмульсией синтомицина два- три раза в день.
Сергей, добрый день, стнтомицином мажу, появляется корочка, но помылась и она опять размола и появилась рана. А что это может быть?
Определить причину хейлита в заочном формате весьма не просто. Старайтесь ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте.постарайтесь активно не мочить.наружно крем фуцидин 2 р в день до заживления
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Обрабатывайте мирамистином, гель неотанин триактив, крем топикрем цика 2 раза в день до заживления. Незащищенных половых контактов не было?
Александра, добрый день, незащищённый половой акт был, с мужем. А что это может быть?
Возможно на фоне хейлита присоединилась герпетическая инфекция
Александра, а какие анализы надо сдать чтобы узнать есть ли герпетическая инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
То хейлит, вероятно связь с сухостью.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее мазь радевит 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно используйте крем акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте!
Протирайте хлоргекседином и наносите метилурациловую мазь
Здравствуйте.
Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.