Отсутствие результата шунтирования

После операции шунтирования мозга маме 69 лет, было ощутимое улучшение . Через 10 дней , все вернулось как до операции , почему? Врач который оперировал , сделав КТ сказал , что шунт работает гиперсброса нет .

Принятый ответ

Здравствуйте . Виолетта! Выложите выписку мамы. Контролировали АД? коагулограмму,холестерин?Что принимала после операции?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста выписку

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта. Выложите фото кт

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно знать диагноз, и какую операцию делала, вылодите результаты обследования, выписки

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вернулось? Опишите симптомы. И расскажите, почему ставили шунт.

Понаблбдайте ещё некоторое время , ещё идёт адаптация

Пока посмотрите вероятно все еще восстановиться

Трудно сказать без диагноза, названия операции....
Но обычно шунтирование в пожилом возрасте не излечивает и не убирает уже сформированные симптомы.
Оно останавливает процесс болезни и симптомов.
Светлый промежуток после операции - не показатель.
Ну, это как бы, первая реакция на работу шунта и резкое снижение давления.
Теперь оно уравновешивается. Главное, чтобы не росло.