Лонгидаза

Здравствуйте,несколько раз увеличивала губы предположительно ювидерм 3,предположительно - так как чек мне не давали ,процедуры проводились у частного косметолога .губы стали кривыми ,появились гусеницы на слизистой ,последняя инъекция была полтора года назад ,с тех пор губы не уменьшались .сегодня решилась на лонгидазу ,врач развела 3000 ме -6 мл раствора,мне был введён 1 мл от всего,только в верхнюю губу,на данный момент прошло 4 часа с момента удаления,отёк ушёл но губы остались как будто прежние,те же гусеницы и ассиметричная габа.фото приложу до лонгидазы и сейчас ,так же немного побаливает губа и есть ощущение стянутости и онемения,это в пределах нормы такие ощущения,я прочитав много отзывов думала что уже сегодня вернутся мои губы,может мне мало ввели лонгидазы или вероятнее что в губах полимер ?

Здравствуйте, Наталья.
Если развели флакон на 6мл, то это очень много, нужно не более 2,5 мл.
Необходимо понаблюдать, если будет недостаточно то повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, а когда должен быть заметен результат ?как часто можно вводить препарат?

На 2-3день уже результат должен быть, далее смотрят пару дней и добавляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, приложу фото посмотрите пожалуйста вокруг губ какое то покраснение ,с чем может быть связано?алергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, фото добавила ,два последних

Наталья, небольшая аллергия, страшного нет. Можно перед процедурой или сейчас принять цетрин 1 т 1 р в день 3дня

Здравствуйте! Окончательный эффект можно оценить через пару дней, когда отёк спадёт. Можно сделать узи мягких тканей и при наличии остатков филлера, проколоть ещё раз лонгидазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, посмотрите пожалуйста последнеин три фото,на них отметила область которая меня беспокоит. Сами губы под ушли ,но эта область не уходит ,этот бугорок остался как и был ,может ли это быть опухолью губы ?он появился после предпоследнего увеличения губ и так и не ушол ,уже два года он есть (

Если прощупывается узелок, то можно под контролем ввести лонгидазу локально в него

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, подскажите пожалуйста а может ли так выглядить рак (опухоль)губы ?если же это фиброз то удалять хирургически? Или же можно будет ставить гель чтобы его маскировать ?

Это не опухоль, а скорее всего гранулёма или комочек геля. Введение ещё филлера может вытолкнуть его и он будет заметнее. Попробуйте ещё лонгидазу прицельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, а гранулёма это и есть фиброз ?через сколько дней после лонгидазы можно сделать узи чтобы понять что именно это ?

Принятый ответ

Не совсем. Это скопление соединительной ткани вокруг инородного тела .
Через 1-2 недели можно сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, а удаляется только хирургически ?

Пока лонгидазой. Хирургически не всегда эстетический эффект лучше, чем до

Здравствуйте. Окончательный результат будет оцениваться через пару дней. В случае остатка филлера, можно удалить под контролем узи мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана, посмотрите пожалуйста последнеие три фото,на них отметила область которая меня беспокоит. Сами губы под ушли ,но эта область не уходит ,этот бугорок остался как и был ,может ли это быть опухолью губы ?он появился после предпоследнего увеличения губ и так и не ушол ,уже два года он есть (