Лонгидаза
Здравствуйте,несколько раз увеличивала губы предположительно ювидерм 3,предположительно - так как чек мне не давали ,процедуры проводились у частного косметолога .губы стали кривыми ,появились гусеницы на слизистой ,последняя инъекция была полтора года назад ,с тех пор губы не уменьшались .сегодня решилась на лонгидазу ,врач развела 3000 ме -6 мл раствора,мне был введён 1 мл от всего,только в верхнюю губу,на данный момент прошло 4 часа с момента удаления,отёк ушёл но губы остались как будто прежние,те же гусеницы и ассиметричная габа.фото приложу до лонгидазы и сейчас ,так же немного побаливает губа и есть ощущение стянутости и онемения,это в пределах нормы такие ощущения,я прочитав много отзывов думала что уже сегодня вернутся мои губы,может мне мало ввели лонгидазы или вероятнее что в губах полимер ?
Здравствуйте, Наталья.
Если развели флакон на 6мл, то это очень много, нужно не более 2,5 мл.
Необходимо понаблюдать, если будет недостаточно то повторить.
Татьяна, а когда должен быть заметен результат ?как часто можно вводить препарат?
На 2-3день уже результат должен быть, далее смотрят пару дней и добавляют.
Татьяна, приложу фото посмотрите пожалуйста вокруг губ какое то покраснение ,с чем может быть связано?алергия?
Татьяна, фото добавила ,два последних
Наталья, небольшая аллергия, страшного нет. Можно перед процедурой или сейчас принять цетрин 1 т 1 р в день 3дня
Здравствуйте! Окончательный эффект можно оценить через пару дней, когда отёк спадёт. Можно сделать узи мягких тканей и при наличии остатков филлера, проколоть ещё раз лонгидазу
Бэлла, посмотрите пожалуйста последнеин три фото,на них отметила область которая меня беспокоит. Сами губы под ушли ,но эта область не уходит ,этот бугорок остался как и был ,может ли это быть опухолью губы ?он появился после предпоследнего увеличения губ и так и не ушол ,уже два года он есть (
Если прощупывается узелок, то можно под контролем ввести лонгидазу локально в него
Бэлла, подскажите пожалуйста а может ли так выглядить рак (опухоль)губы ?если же это фиброз то удалять хирургически? Или же можно будет ставить гель чтобы его маскировать ?
Это не опухоль, а скорее всего гранулёма или комочек геля. Введение ещё филлера может вытолкнуть его и он будет заметнее. Попробуйте ещё лонгидазу прицельно
Бэлла, а гранулёма это и есть фиброз ?через сколько дней после лонгидазы можно сделать узи чтобы понять что именно это ?
Принятый ответ
Не совсем. Это скопление соединительной ткани вокруг инородного тела .
Через 1-2 недели можно сделать узи
Бэлла, а удаляется только хирургически ?
Пока лонгидазой. Хирургически не всегда эстетический эффект лучше, чем до
Здравствуйте. Окончательный результат будет оцениваться через пару дней. В случае остатка филлера, можно удалить под контролем узи мягких тканей.
Оксана, посмотрите пожалуйста последнеие три фото,на них отметила область которая меня беспокоит. Сами губы под ушли ,но эта область не уходит ,этот бугорок остался как и был ,может ли это быть опухолью губы ?он появился после предпоследнего увеличения губ и так и не ушол ,уже два года он есть (