Чем мог заразится через ранку на губе при поцелуе?
Всртечаюсь с девушкой занимаемся интимом не предохраняясь,у меня на губе ранка которая постоянно кровит.вчера весь вечер целовался с девушкой рана на губе кровила,получается ее слюна попала мне в ранку на губе,теперь переживаю какие инфекции и болезни они могла занести через ранку на губе.все таки открытая рана которая кровится куда попала ее слюня при долгом поцелуе.Какие инфекций и болезни могли так передасться и какие анализы лучше сдать и через сколько?
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит, сифилис) нет. Есть минимальный риск заражения простудными заболеваниями.
Алексей Александрович, Спасибо за ответ,а есть ли риск запазится герпесом или иппп таким образом?
Да, возможно заражение герпесом.
Нет, заражение иппп исключено ( малая инфицирующая доза)
Алексей Александрович, стоит ли сдать анализы на герпес,и какие?
Можно сдать через 3-4 недели анализ крови на герпес 1/2 типа методом Ифа IgM и IgG
Принятый ответ
Здравствуйте,в такой ситуации риска заразиться чем-то нет.Для заражения требуется попадание крови девушки в эту рану,в слюне вирусы не содержатся,то есть ВИЧ,гепатиты таким образом не передадутся.
Евгения Сергеевна, Спасибо за ответ,а есть ли риск запазится герпесом или иппп таким образом?
Герпесом можно,если сейчас девушка в обострении,но для этого и рана на губе не потребуется,без нее мы тоже можем заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничем опасным типа ВИЧ, вирусными гепатитами таким образом заразиться нельзя, не волнуйтесь.
Анализы сдавать не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! в слюне содержаться неспецифические бактерии ротовой полости, риска по таким инфекциям как вич и гепатит нет, так как в слюне вирусов этих недостаточно для заражения.
Через слюну можно заразится цмв, вэб, кандидозом
Если жалоб на будет, то рутинно сдавать анализы в подобной ситуации не требуется
Ирина Владимировна, Спасибо за ответ я правильно понял цмв и вэб это виды герпеса? а кандидоз это инфекция?Все таки на всякий стоит ли на эти перечисленные вами сдать анализ и какие анализы?
Верно
Без клинических проявлений они все рано лечится не будут
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким способом кроме орви заразиться ничем нельзя. Обследование не показано. Можете не волноваться.
Здравствуйте!
Явного риска нет, только сифилис из серьёзного
Здравствуйте Артур ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Описанная вами ситуация опасности не представляет, описанным вами способом заразиться нельзя, так что можно не волноваться. Дополнительно никакие анализы сдавать не нужно.