Консультация терапевта /

Жжение на губах на языке — вопрос №2837566

Здравствуйте. Приболела, было жжение то в губах, то в глазах, то руки , коленки , то спина будто ее водой теплой поливают, потом начал живот болеть, оказался колит , назначили лечение , пролечились 2 недели , сдавала кровь. Что за тромбоциты , что с этим делать , спасибо ❤️

Возраст: 31

Диетолог, Терапевт
Инна, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Скажите, пожалуйста, как сейчас ваше самочувствие?
По анализу есть отклонения в показателе - тромбокрите и среднем объеме тромбоцита. При нормальном уровне тромбоцитов в крови ( у вас уровень нормальный) на эти показатели мы не обращаем внимание, они не несут диагностической значимости.
Повышение тромбокрита может быть на фоне недостатка питьевого режима. Необходимо пить жидкости в среднем 30 мл на 1 кг/массы тела. Если пьете недостаточно, то этот показатель мог измениться на этом фоне, необходимо налаживать питьевой режим.
Клиент
Анна Сергеевна, утром проснулась, жжение в глазах , на языке и губах. У меня такая ерунда ещё, что 2 года назад, усталость , нервы, обращалась к неврологу. При стрессе у меня руки холодные становятся, то в жар, то в холод , давление скакать начало , пульс это тогда было, сейчас опять же нервы и усталость. От этого может что то ?

Клиент
Анна Сергеевна, воды я вообще не пью ...
Диетолог, Терапевт
Тогда, вероятно, причина изменений в анализах - недостаток питьевого режима. Это не опасно, они восстановятся самостоятельно при его восстановлении.
Так же, изменения, которые есть в анализе, не связаны с жалобами, которые вы предъявляете и не могут быть причиной этих жалоб.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Повышение тромбокрита и среднего объёма тромбоцитов говорит о увеличение вязкости и густоты крови. Может быть следствием перенесённой болезни. Необходимо увеличить питьевой режим до 30-40 мл на 1 кг массе тела. При соблюдении питьевого режима в течение нескольких дней показатели нормализуются.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, не менее 2 литров. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте
Уровень тромбоцитов у вас в норме ( общепринятые нормы 150-450 ) .
Поэтому показатели, которые с ними связаны не имеют клинического значения.
У вас хорошие анализы, волноваться не о чем.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Смотрю файл
Фтизиатр, Терапевт
1. Повышен тромбокрит. Это указывает на недостаточный питьевой режим. Рекомендуется 30 мл на 1 кг веса
2. Повышен средний объем тромбоцита, но сам уровень тромбоцитов в норме.Изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов
Остальные показатели в пределах нормы. Переживать не стоит.