СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сух.кашель 1 триместр

Срок 10-11 недель. Поела холодное. Побаливает горло (в анамнезе фарингит). Прибавился сухой кашель как будто связан с першением в горле. Полощу содой. Начала пить теплое молоко с мёдом. Что еще можно добавить?

21 Мая 2022·Просмотров: 219·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, рекомендую полоскание горла раствором мирамистин, ромашка, рассасывать лизобакт 3 р/ д , можно подышать физраствором через небулайзер, обильное теплое питье, при температуре выше 38, 5 парацетамол.

Здравствуйте.

Для лечения использовать отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом.
Ингаляции с физ растором., минеральной водой.
Если будет температура сбивать только парацетамолом.

Здравствуйте!
Добавьте в молоко с медом 1 ч. л сливочного масла
От горла лизобакт 2 таб 3 р в день, 5 дней
Если кашель будет постоянный, то тогда ингаляции с минеральной водой без газа 3 р в день, 7 дней

Здравствуйте, Фарингосепт по 1 т рассасывать каждые 4 часа. Фурацилиновые полоскания полости рта каждые 3 часа .
Можно щелочные ингаляции через небулайзер.

Принятый ответ

Здравствуйте! При першение в горле допустимы полоскания с отваром ромашки, рассасывание таблеток лизобакта по 2 таб 3 раза в день.
Врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%; при сухом кашле допустимы ингаляции физраствора 2-3 раза в день для увлажнения слизистых

Здравствуйте!
На Вашем сроке только обильное тёплое питье
Частые промывания носоглотки аквалором или долфином
Полоскания горла с шалфеем или ромашкой
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Витамин Д 2000 ед и с 500 мг до месяца

Здравствуйте! При боли и першение в горле Разрешён лизобакт по 1 т/до 6 р в сутки рассасывать, Гербион от сухого и вкладного кашля+ обильное тёплое витаминное питье(чай и морсы с малиной калиной, клюквой).

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Сода усугубляет положение, сушит слизистую. Беременным можно полоскать горло р-ром мирамистина, как можно чаще, затем рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в сутки. Курс лечения - 8 дней. Можно также полоскать настоем ромашки, ротоканом (1 ч.л. на 100 мл воды), При насморке в нос АкваЛор или АкваМарис по 3 дозы до 8 р\сут. Поправляйтесь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.