Припухло нижнее веко. Появилась складка.

2 недели назад, когда я была за границей, у меня вдруг опухло нижнее веко на одном глазу, появилась складка. На ощупь не болит. Я уже вернулась домой 1.5 недели назад. Складка стала поменьше, но до конца не проходит. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие ощущения? Зуд, шелушение?

Вера, никаких.

Похоже на дерматит. На ячмень и халазион не похоже, за 2 недели уже развилась клиническая картина.
Рекомендую вам очный осмотр окулиста, надо близко смотреть, пропальпировать пальцами.
Если нет возможности посетить очно окулиста, то можно тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% утром и вечером 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отек век может быть связан с аллергическим процессом, воспалениеем и даже воспалениеем носовых пазух. В данном случае по фото, кроме отёка, ничего не видно. Вам нужно обязательно обраться очно, Т к любое назначение лечения будет наугад и может только смазать клиническую картину.

Принятый ответ

Здравствуйте. просмотрела вашу фотографию. скорее всего в толще века начинал развиваться халязион, но не развился до конца и процесс стихает. в сам глаз я не считаю нужным чтото капать, а вот на кожу века я рекомендую наносить 1%-ную гидрокортизоновую мазь. наверх на кожу века, 2 раза в день. курс 7-10дней. далее смотреть по динамике.
Гидрокортизоновая мазь обладает противоотечным, противовоспалительным действием.

Принятый ответ

Добрый день,Анна!
Это отёк нижнего века.
Я вам рекомендую очно посетить офтальмолога для осмотра в деталях нижнего века,его коньюнктивы.
Острого в вашем состоянии ничего нет.
Поэтому лучше осмотр,чем лечение "пальцем в небо".

Принятый ответ

Здравствуйте сходите на очный приём к специалисту, нужно посмотреть поближе, пощупать

Здравствуйте! Вероятнее всего была аллергическая реакция. На данный момент ничего не нужно капать либо принимать внутрь. Рекомендую очный осмотр офтальмолога.