Консультация онколога /

Есть образование под кожей — вопрос №2051915

Здравствуйте. Появилось образование под кожей, нахожусь в Турции проверить затруднительно на узи. В последнее время похудел за 4 мес с 97 до 79 кг. Нахожусь на диете и было много стрессов.
Оно не болит на ощупь если надавить немножко только чувствуется так неприятно.
Шарик твёрдый.
Скажите стоит беспокоиться?
Фото приложил после похудения немножко проглядывается.
Размером см

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию и фото можно предположить липому-доброкачественное образование из жировой ткани.
Если есть возможность,прикрепите,пожалуйста,фото ближе.
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепил но щас его невинно. Я понажимал на него чуть покраснела кожа

Онколог, Терапевт
С фото ознакомилась. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Планово выполните УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки, по результатам консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по описанию и фото - это типичнейшая липома передней брюшной стенки
Доброкачественное образование из жировой ткани
Не требует лечения
Для большей объективности - при возможности выполните УЗИ
Но никаких поводов для тревоги не вижу
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Скорее всего это простая липома.
По фото нет ничего подозрительного на злокачественный процесс.
Как будет возможность, обязательно выполните узи. Срочности нет.
Онколог
Здравствуйте по фото трудно сказать о природе образования, нужно пальпировать как минимум.
Нужно обратиться на очной приём к врачу.
Пройти обследования.