Консультация дерматолога /

Что делать при розацеа — вопрос №1339757

У меня розацеа и обострение длится уже почти год. Так как у меня кожа жирная то и склонна акне. Пробовала Розамет- не помогло, коже становится красной и появляются новые высыпания. Диету соблюдаю. Перепробовала разные мази ( солантра, азелик, клиндовит) нечего не помогает -лицо красное и много высыпания.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов,биохимический анализ крови, при наличии жалоб-эфгдс.Умывать лицо минеральной негазированой водой.Используйте крем эфаклар дуо .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Радикально можно полечить лазером у косметологов
На высыпания локально гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
- обследуйте жкт. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте уровень дефицита по витаминам и микроэлементам
- проверьте уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ и надпочечников
Уход: очищ гель Себиум
Глобаль интенсивный утром
Эффезел гель вечером 4-5 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проблем нет по гинекологии ? При неэффективности наружной терапии, показана системная терапия антибиотиками или ретиноидами
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас розацеа (розовые угри)
У женщин чаше всего на фоне гормональных нарушений и проблем с ЖКТ. Поэтому сдаем половые гормоны в первую фазу цикла (гинеколог-эндокринолог) и обследуем ЖКТ (у гастроэнтеролога)
При Вашей форме уже показаны антибиотики внутрь
Не рекомендую лечить розацеа заочно. Выберите хорошего дерматолога, который специализируется на этой проблеме, и наблюдайтесь в него. Потому что это надолго

По лечению:
1. Умываться водой, после протирать Bioderma Sensibio H2O
2. Утро-Розамет/Розекс крем
3. На ночь Солантра крем
Пока на месяц. Если за 1мес выраженных изменений нет, переходим на антибиотики внутрь курсом

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявления розацеа.
Наружное лечение Розамет 1 р/сут 3-6 месяцев без перерыва тонким слоем на кожу лица.
Демакияж мицеллярной водой bioderma
Умывать кожу водой без очищающих средств
Увлажнение кожи кремом Афлокрем 2 р/сут
- БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.

Параллельно с лечением важен образ жизни (минимизировать факторы, влияющие на расширение капилляров): стараться исключать контрасты температур (баня, холод), в питании исключить: кофе, чай, острое, алкоголь, еду высокой температуры; минимизировать воздействие ультрафиолетовых лучей (использование кремов с СПФ50)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи розацеоподобный синдром, между и розацеа и акне.
Рекомендую по лечению :
Использовать домашний уход :
Биодерма себиум гель или Eucerin Очищающий гель 2 р в день длительно.
Днем крем Eucerin DermoPure или Биодерма себиум крем.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Проверить уровень половых гормонов с гинекологом, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, расширенный биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие (парасеп).