Верна ли дозировка антибиотика при отите?
Добрый день. Лор поставил диагноз отит среднего уха, ребёнку 5 лет, вес 25 кг. Назначил Амоксиклав суспензию 600 мг по 4мл 3 раза в день в течение 7-10 дней. Верна ли дозировка и не слишком ли высокая доза с учетом возраста и веса ребёнка?
Добрый день.Ребенку с таким весом доза 500 мг 2 раза в сутки - достаточна.Если доктор учел тяжесть состояния, то в этом случае доза антибиотика может быть увеличена.