Открытие внутреннего зева
Здравствуйте! Делаю цервикометрию при беременности. В 19 недель шейка была 30 мм зарыта, в 22 недели также закрыта и 42 мм, в 25 недель 34 мм и внутренний зев приоткрыт на 4 мм. Всю беременность на прогестероне. Последний месяц ставлю 200*2 утрожестана на ночь. Врач говорит, что переживать не о чем, но я волнуюсь. Пожалуйста помогите разобраться - прав врач или стоит обратиться за помощью в стационар?
Здравствуйте,Светлана. Укорочение шейки матки при-это когда длина сомкнутой части шейки матки при трансвагинальном УЗИ менее 25 мм.
По тому что Вы описываете, укорочения шейки матки у Вас нет.