Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №899629

Добрый день.
В апреле попадала в больницу из-за сальпингита, потом вылечили, все нормально.
Месячные были 23.04.
Далее делала узи.
По узи все было хорошо.
Вчера должны были придти месячные, но вместо них с 16го числа идёт коричневая мазня.
Вернее сначала была яркая кровь со сгустками, с столовую ложку.
Теперь мажет, сегодня только на салфетки следы.
Сделали узи.
Прошлое узи было 16 мая.
Из различий только эндометрий :был 15.6, сегодня 11.
Желтое тело было 19,сегодня 16.
Хгч сдала, и он сомнительный :7.5
Тесты с двумя полосками.

Подскажите пожалуйста, что же это может быть такое?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Хгч от какого числа?
В динамике не смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хгч сегодня сдала.
Боли в животе и пояснице ещё очень сильные

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Внематочную исключать необходимо :

Для этого смотрится динамика прироста хгч за 48 часов!

+ контроль УЗИ.

Если хгч упадет, то возможно просто Биохимическая была и опасности нет.

Если сильные, постоянные боли, то правильнее всего пока быть под наблюдением в стационаре,
До выяснения ситуации.
Клиент
Юлия, а можно завтра хгч сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Более достоверна оценка за 48 часов!
Менее/ более 48 часов - прирост будет оценить сложнее,

Сейчас главный вопрос- насколько сильные и постоянные боли!?
Если действительно сильные, то в стационар, Вам все возьмут на месте и будут делать УЗИ контроль до выяснения ситуации.

Дома находится может быть опасно.
Клиент
Юлия, боли просто как при месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не хорошо и подозрительно, вкупе с + тестами, сомнительным хгч, данными УЗИ,

Сейчас под вопросом внематочная,

Динамика хгч прояснит ситуацию.

Будет снижение - значит опасности нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно хгч через 48 часов пересдать, чтобы посмотреть динамику прироста.боли есть внизу живота?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, достаточно сильные
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно вызывать скорую и ехать в стационар и чтобы вам там на месте узи сделали, не сидите дома с такими болями.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы точно понять беременность есть или нет, и как развиваться необходимо сдать ХГЧ через 48 часов от первого.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!Необходимо обратиться в стационар или вызвать скорую помощь,находиться по наблюдением врачем,там сделают ХГЧ в динамике и узи повторять.Надо исключить внематочную беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

ХГЧ один раз сдавали? Нужно посмотреть в динамике, нет ли прироста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч смотреть в динамике прирост с интервалом в 48ч, контроль узи, если боли усилиться, то поехать в стационар