Родинка с рождения и её цвет

Добрый день, Родинка с рождения, сейчас меня смутил её цвет, не травмировала, дерматоскопию делала год назад ,норма врач говорила, стоит бежать к врачу, выглядит опасной или нет? По размеру всё время примерно одинаковпя

Принятый ответ

Здравствуйте.проведите очно дерматоскопию вновь.
Это точнее чем осмотр просто по фото.по виду доброкачественная

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Я рекомендую осмотреть вновь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, на второй фотографии это она же год назад

Немного есть изменения, стоит осмотреть для вашего спокойствия и далее удалить с гистологией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом. В вашем случае следует рассмотреть удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Невус подозрений не вызывает.
Консультации врача не требуется.
Просто оставьте под наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, а подскажите, что это на нём другого цвета , на фото зеленоватый какой то оттенок, в жизни конечно цвет не такой, может из-за того что она часто сухая у меня, как эпителий лишний какой то? Может кремом или маслом смазывать её?

Корки на поверхности это скопление кожного сала.
Мазать кремом или нет, на Ваше усмотрение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо огромное)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, добрый день, а подскажите пожалуйста ещё, корочка эта на родинке как будто частично хочет слезть, это нормально?

Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Невус выглядит доброкачественно. Можно в плановом порядке повторно сделать дерматоскопию и удалить при желании

Здравствуйте.

Невус подозрения не вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Максим, подскажите корочка на родинке или верхний слой, как будто хочет отойти, она сухая, я её сейчас маслом персиковым смазываю, это не страшно, такое бывает с невусами

здравствуйте. по фото ничего страшного не вижу. для уточнения нужен очный осмотр врача