Родинка с рождения и её цвет
Добрый день, Родинка с рождения, сейчас меня смутил её цвет, не травмировала, дерматоскопию делала год назад ,норма врач говорила, стоит бежать к врачу, выглядит опасной или нет? По размеру всё время примерно одинаковпя
Принятый ответ
Здравствуйте.проведите очно дерматоскопию вновь.
Это точнее чем осмотр просто по фото.по виду доброкачественная
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Я рекомендую осмотреть вновь.
Татьяна, на второй фотографии это она же год назад
Немного есть изменения, стоит осмотреть для вашего спокойствия и далее удалить с гистологией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом. В вашем случае следует рассмотреть удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Невус подозрений не вызывает.
Консультации врача не требуется.
Просто оставьте под наблюдением.
Михаил, а подскажите, что это на нём другого цвета , на фото зеленоватый какой то оттенок, в жизни конечно цвет не такой, может из-за того что она часто сухая у меня, как эпителий лишний какой то? Может кремом или маслом смазывать её?
Корки на поверхности это скопление кожного сала.
Мазать кремом или нет, на Ваше усмотрение.
Михаил, спасибо огромное)
Михаил, добрый день, а подскажите пожалуйста ещё, корочка эта на родинке как будто частично хочет слезть, это нормально?
Это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Невус выглядит доброкачественно. Можно в плановом порядке повторно сделать дерматоскопию и удалить при желании
Здравствуйте.
Невус подозрения не вызывает.
Максим, подскажите корочка на родинке или верхний слой, как будто хочет отойти, она сухая, я её сейчас маслом персиковым смазываю, это не страшно, такое бывает с невусами
здравствуйте. по фото ничего страшного не вижу. для уточнения нужен очный осмотр врача