Консультация дерматолога /

Родинка с рождения и её цвет — вопрос №899633

Добрый день, Родинка с рождения, сейчас меня смутил её цвет, не травмировала, дерматоскопию делала год назад ,норма врач говорила, стоит бежать к врачу, выглядит опасной или нет? По размеру всё время примерно одинаковпя

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проведите очно дерматоскопию вновь.
Это точнее чем осмотр просто по фото.по виду доброкачественная
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Я рекомендую осмотреть вновь.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, на второй фотографии это она же год назад
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Немного есть изменения, стоит осмотреть для вашего спокойствия и далее удалить с гистологией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом. В вашем случае следует рассмотреть удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Невус подозрений не вызывает.
Консультации врача не требуется.
Просто оставьте под наблюдением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а подскажите, что это на нём другого цвета , на фото зеленоватый какой то оттенок, в жизни конечно цвет не такой, может из-за того что она часто сухая у меня, как эпителий лишний какой то? Может кремом или маслом смазывать её?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Корки на поверхности это скопление кожного сала.
Мазать кремом или нет, на Ваше усмотрение.
Клиент
Михаил, спасибо огромное)
Клиент
Михаил, добрый день, а подскажите пожалуйста ещё, корочка эта на родинке как будто частично хочет слезть, это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нормально.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Невус выглядит доброкачественно. Можно в плановом порядке повторно сделать дерматоскопию и удалить при желании
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Невус подозрения не вызывает.
Клиент
Максим, подскажите корочка на родинке или верхний слой, как будто хочет отойти, она сухая, я её сейчас маслом персиковым смазываю, это не страшно, такое бывает с невусами
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. по фото ничего страшного не вижу. для уточнения нужен очный осмотр врача