Обострение гастрит джвп?

Здравствуйте. После стресса и переедания длительного обострились проблемы жкт. Есть дискинезия гипо (застой), летом лечил эрозивный гастрит и эзофагит. Есть склонность слизистой желудка "кровить". Сейчас беспокоит вздутие, отрыжка, в первые дни были изжога и покалывание в животе, была легкая боль. Стул был жидклватый, с зеленью, сегодня обычный. По маленькому часто сегодня. Бывает слабость, в том числе в ногах. После еды может тошнить, при попытке вырвать - слюна, желчь? Язык на утро белый, прикусы по бокам. Принимаю сейчас нексиум, фосфалюгель, креон со вчера, церукал, эналаприл 2,5, новопассит со вчера, магний б6. Сейчас под вечер тихая боль под солнечным сплетением, дискомфорт, руки ноги холодеют. Темп 36,7, прикрепил анализ крови за неделю до обострения

Здравствуйте, свежее ЭГДС не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, нет. В августе было все чисто, эрозия прошла. На обострения мне прописали де нол, эзомепразол, маалокс.
Сейчас пью фосфалюгель и нексиум,добавить денол?

К Денолу должны быть показания, он не пьётся при обострениях.Это по своему «тяжёлый препарат».Вам надо сделать узи брюшной полости, посмотреть состояние желчевыводящих путей.Из терапии убрать денол, а добавить Ганатон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Да, я знаю, что он тяжелый, поэтому и не пил сейчас просто так. Яна, про боль под солнечным сплетением можно не волноваться, просто пойти на неделе обследоваться? Это скорее даже ошущение, но сопровождается липкими пальцами рук.

Александр, повода для тревоги нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, ганатон посмотрел - при диспепсии, ясно. Вообще подходят все симптомы. Только уточню: мне не повредит, учитывая склонность "кровить" (пои остром гастрите была контактная кровоточивость) как врач мне сказал?

Принятый ответ

Александр, нет, он не обладает таким действием, не переживайте.Работает на налаживание моторики и диспепсических явлений.Со склонность ю к кровоточивости лучше избегать НПВС и препаратов , содержащих аспирин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, спасибо. Тогда оставляю фосфалюгель и нексиум плюс гранадон? Планово узи?

Точно так ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать