Консультация невролога /

Шейный радикулит лечение — вопрос №89987

У меня шейный остеохондроз как выяснилось с корешковым синдромом. Боли в глазах ушах затылке, шее. Иногда плохо соображаю. И асимметрия лица, правая сторона шире. Суставы на лице и шеи хрустят. Что порекомендуете? Спасибо

Невролог
Добрый день. Вам необходимо пройти полный курс лечения. Медикаментозное+немедикаментозное9САНАТОРНО -КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, физиолечение, обязательно занятие лечебной физкультуры). Из медикаентозного( хондропротекторв-дона, терафлекс, НПВС-при обострении-ксефокам. решение вопроса у лечащего невролога о необходимости проведения блокады.)Конечно же обследования-Мрт ШОП, УЗИ и УЗДГ сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Подскажите, а какие именно нестероидные и хондропротекторы? И какую гимнастику? И почему правая сторона лица стала шире? Тоже от шеи? Я на згт, дивигель 1 грамм, так как у меня хирургический климакс, мне 37 лет. После удаления основные проблемы и начались. Шейный остеохондроз конечно был, а сейчас хуже. И венозный отток нарушен теперь в голове. Напишите пожалуйста схему лечения что лучше принимать? А мидокалм надо или нет?

Клиент
Светлана, по рентгену аномалия киммерли еще.
Невролог
Здравствуйте, Елена.

Обратитесь на очный осмотр! к неврологу. На основании ваших жалоб, анамнеза и физикального осмотра доктор составит индивидуальные план по лечению и профилактике обострений остеохондроза, даст рекомендации по ЛФК, физиотерапии и т.д., а также по иным, не связанным с вашим остеохондрозом жалобам. Возможно, необходимо дообследование (МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи), обязателен физикальный осмотр, а также ряд лабораторных анализов.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, напишите пожалуйста схему лечения и аномалия киммерли у меня по рентгену. И венозный отток нарушен в голове теперь, видимо от остеохондроза
Клиент
Валерия, и асимметрия лица, правая больше. Отчего? От шеи?
Невролог
Из нестероидных- т. ксефокам 8 мг 1 т утро 7дней( при условии что нет язвенной болезни желудка) Хондропротекторы-терафлекс 1 т 3 р в д 3 недели, затем 1 т 2 р в д 4 мес) одна сорона шире? скорее всего из-за нарушения венозного оттока. Здесь необходимо , ч.б. вас осмотрел невролог, и уздг сосудов шеи. Мидокалм принимаем в случае мышечного спазма . Тут опять таки нужно, ч.б. осмотрел невролог
Клиент
Светлана, я так и не поняла, что при нарушении венозного оттока с головы? И мидокалм надо ли? Зажато
Клиент
Светлана, а пентоксифиллин и мильгамма надо? А при нарушении венозного оттока что принимают? Наверно от шейного остеохондроза и спазмов нарушение венозного оттока и как следствие ассиметрия лица?
Клиент
Светлана, я принимаю терафлекс и ксефокам как вы сказали. А от ксефокам я вес не наберу? А мидокалм надо или нет? Надутое тело, вены на руках налитые. А при венозное нарушении оттока крови с головы что принимают? Что то по весам чувствую вода везде и в желудке пхает после еды
Ортопед, Травматолог
Глаза, уши, ассимметрия лица - это точно не относится к шейному остеохондрозу и проблемам с шеей, вообще.
С этими симптомами следует обращаться к неврологу очно и установить диагноз.
Что касается шеи, то согласно клиническим рекомендациям лечение включает
1. Аэртал 100 мг 2р в день с Омепразолом.
2. Мидокалм 150 мг 3р в день.
3. Мильгамма в\м 1р в день.
4. Местно гель диклофенака 5%.
5. Кинезиотейпирование, рефлексотерапия, ЛФК, массаж.
6. При отсутствии эффекта, возможно, потребуются блокады с Дипроспаном. Это врачебная манипуляция.
7. При сосудистых нарушениях назначают Пентоксифиллин 2т 3р в день или прокапывают.

Что касается шеи то это все.
Лечение следует согласовать с лечащим врачом, смотрите противопоказания.
Принятый ответ
Клиент
Константин, а с ассиметрией возникшей это от сосудистых нарушений или из за нарушенного венозного оттока с головы?
Клиент
Константин, а хондропротекторы?
Клиент
Константин, у меня не только ассиметрия лица, но и венозный застой в голове и блуждающие боли в лице. Возможно это из за шеи и спазмов? Чем лечат венозный застой в голове?
Клиент
Константин, посмотрите пожалуйста мой узи сосудов
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам лучше приложить к вопросу фото результатов неврологического обследования.
Принятый ответ
Клиент
Зарина, что именно приложить?
Клиент
Зарина, посмотрите пожалуйста мой узи сосудов шеи. И по рентгену аномалия киммерли и шейный остеохондроз. Что тогда? Плохо в голрве
Педиатр
Здравствуйте самое главное при Кимерли не держать голову долго на бок и не спать на животе с наклоном головы
А все препараты вам уже написали
Клиент
Елена, а как лучше спать?
Гематолог, Терапевт
МРТ выполнялось? Прикрепите результат
Клиент
Анастасия, нет мрт не делала, только рентген
Невролог
Схема лечения зависит от степени выраженности симптомов и доминирующего синдрома!!! и она строго индивидуальна.

Бесконтрольное лечение (без наблюдения врача) стандартизированными схемами может привести к хронизации нерезко выраженной боли, а также присоединению неврального компонента в виде ипохондрического синдрома, депрессии.

Ассиметрия лица (поражение нерва, отек, травма) - субьективная жалоба, как и "хруст суставов на лице и шеи". Поэтому с этими причинами следует разбираться на очном приеме у специалиста.
Клиент
Валерия, а не подскажите а при гастростазе? Попила воды и в желудке вода так и остается, плюхается при движении
Клиент
Валерия, когда я шеей или затылком прислоняюсь к чему-то, то резко появляется гул вибрация в голове, ушах. На что похоже?
Терапевт
Здравствуйте! Какое обследование проходили? Ассиметрия лица, врач видел и обследовал эту проблему?
Клиент
Оксана, я была худой. После операции поправилась на 20 кг. Потом на трулисити похудела и стало заметна асимметрия. Раньше ассиметрии не было. Асимметрия стала появляться с болями в голове затылке шее. И во всем лице боли.
Педиатр
Добрый день. Поищите хорошего остеапата- по отзывам. Он и поможет и упражнения порекомендует индивидуально. К нормальному остеопату нужно идти с МРТ и УЗДГ сосудов шеи.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. физиотерапию, ЛФК, плаванье.
Принятый ответ
Педиатр
На спине голова прямо,на боку,без руки под ухом
Клиент
Елена, пью воду и в желудке плюхается она. Гастростаз чем лечат?
Клиент
Елена, скажите а компрессию верхней полой вены как диагностируют?
Педиатр
Ферменты и диета
Ортопед, Травматолог
Хондропротекторы (Артра или Терафлекс) можно принимать в качестве базисной терапии по 1т 2р в день 6 мес, но я бы многого от хондропротекторов не ждал.

Венозный застой может иметь разные причины и здесь нужно разбираться.
Прежде всего, нужно выяснить, нет ли компрессии в системе верхней полой вены?
Хорошо помогает лимфодренажный массаж.

Я бы рекомендовал начинать лечить шею и посмотреть, как отреагирует организм.
Большая вероятность того, что больше ничего и не нужно будет.
Клиент
Константин, хондропротекторы и остальное ваше лечение? Мидокалм принимала я уже. Мильгамма тоже начала. А вот хондропротекторы никогда не принимала
Клиент
Константин, а компрессия в верхней полой вене если есть то какие симптомы и как лечат?
Клиент
Константин, а вот с желудком что? Поем попью и булькает в желудке. Гастростаз. И в теле будто вода. Что порекомендуете? А мидокалм тоже надо? Пила его а на отмене спазмы в груди и низу живота.
Клиент
Константин, скажите а вот компрессия верхней полой вены как диагностируется? С кровообращением давно проблемы, после удаления матки. И гемангиома в печени. И на згт я, дивигель. Кстати когда я полулежа прислоняюсь затылком или шеей к чему то то в голове ушах появляется гул, вибрация. Отчего это?
Клиент
Елена, а какой части узи?
Клиент
Елена, я никак не пойму, я резко постарела и внешне и внутренне. Пальцы стали негибкими, не могу поднять два крайних пальца, опустив три пальца со стороны большого. Не такая сообразительная стала, тугодум, всё забываю. Неужели это всё из за удаления яичников? Или это из за позвоночника, шейного остеохондроза с его последствиями, зажимы сосудов и нервов, нарушенное кровообращение головы, еще и венозный застой в голове появился. Не было такого
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а от ксефокам набор веса что ли возможен?
Клиент
Елена, у ребенка 7 лет левый глаз с самого рождения меньше правого, особенно заметно когда болеет. Я попросила ребёнка одним глазом подмигнуть. Он почему-то тем левым, который меньше, может подмигивать. А правым, который вроде нормального размера, не может подмигивать. Интересно, почему у ребенка эта ассиметрия глаз непостоянная? Иногда сильно, иногда чуть чуть
Гематолог, Терапевт
Без МРТ трудно говорить есть ли грыжи протрузии и на сколько они выражены, тактика совсем другая при этом
Клиент
Анастасия, похоже мышцы шеи спазмированы, от этого всё зажимается. Получается и лицо и форма изменилась от изменений в шее. А как теперь что делать? И подбородок провис явно от шеи, форма лица и шеи изменилась.
Клиент
Анастасия, всё в куче, думаю от спазмы и лишнего веса и пошли такие изменения в шее и боли. Вряд ли там протрузии. Делала же рентген. Думаю спазмы и сосуды играются, сужение, расширение из за гормонального дисбаланса. И что теперь с шеей делать?
Терапевт
Здравствуйте! Вы принимает хонропротекторы терафлекс и нестероидное противовоспалительное средство ксефокам, на вес эти препараты не влияют. Можно добавить омепразол до еды утром 10 дней, для профилактики лекарственной гастропатии. При обострении остеохондроза мышечное напряжение присутствует всегда, поэтому при сохранении болей ,болезненных надавливаниях на мягкие ткани шеи можно добавить мидокалм хотя бы на ночь 150мг 10 дней. Для лечения вертебробазилярной недостаточности модно добавить кавинтон форте 10 мг 3 раза 1 месяц. Посетите доктора , пройдите анализ крови, мочи, Экг, гл дно, дуплекс бразиоцефальных сосудов, МРТ ш.о.п . Гасроптоз этот диагноз вам выставили после обследования? Изменения питания тканей лица и шеи могут приводить к мышечной атрофии при грыжах с компрессией корешка, нужно исключить эту проблему. Если ЖКТ не обследовали, сделайте ФГДС, гастроптоз диагностируют при рентгенографии желудка.
Клиент
Оксана, гастростаз. Я попью воды, поем и вода так и остается, не уходит. А насчет мидокалм а по 50 мг пить мало? А то тошнота и плохо от большой дозы. Именно после удаления яичников ухудшилось с позвоночником, шеей и лицо с шеей форму изменили. Я думала из за удаления яичников, но скорее всего от шеи. Гормональный дисбаланс дает игру сосудов, сужаются, расширяются. Я на дивигель.
Клиент
Оксана, а с венозный нарушением оттока крови головы? Или по мере лечения шеи и венозный отток наладится?
Терапевт
Можно и 50 мг принимать 10 дней. Если вы на ЗГТ , клинических проявлений не должно быть. Нужно обратиться к гинекологу сдать кровь на гормоны.Значит вам нужно принимать профилактически сосудистое лечение. По поводу ощущения переполнения ,без диагностического подтверждения это может быть лишь вашим ощущением, запланируйте обследования желудка, сделайте УЗИ внутренних органов
Клиент
Оксана, а профилактически какое сосудистое лечение?
Клиент
Оксана, я на дивигеле, трансдермальный пластырь
Клиент
Оксана, а ассиметрия лица появилась тоже из-за венозного застоя, сосудов?
Клиент
Оксана, я и раньше пила мидокалм только дозу 50 мг. А на отмене ужасные спазмы и в голове и при мочеиспускании. И тогда как долго пить мидокалм? И до удаления яичников при мочеиспускании проблемы были, спазмы. А сосудистое лечение какое? Я принимаю терафлекс, ксефокам, мидокалм и взяла кавинтон форте
Клиент
Оксана, по внутренним органам. В печени гемангиома и увеличена печень. Я теперь думаю, это тоже сосудистое. Меня проверяли на гепатит. Поджелудочная не очень. В почках есть изменения и периодически соли, камушки. Желудок, не смогла проглотить. Но по узи вода не уходит после приема пищи и воды
Клиент
Оксана, от спазмов даже раньше моча не шла. И что мне делать? Не всю же жизнь пить мидокалм. Теперь голова спазмированы, такие боли и сковывает всё. Лет на десять постарела на гормональном дисбалансе.
Клиент
Оксана, вроде же принимаю мидокалм, да мочеиспускание нормальным становится, а вот шея и голова всё равно спазмированы
Терапевт
При ЗГТ вы один раз в год должны проходить комплексное обследование у гинеколога, увеличение печени может быть на фоне гормонотерапии. Асимметрия лица не может быть на фоне сосудистых проблем, если только грыжа с компрессией. Остеохондроз хроническое заболевание, поэтому даже если лечитесь обострения могут быть.Мидокалм в зависимости от клинических проявлений можно пить до 1 месяца на ночь. Сделайте р- скопию желудка.
Клиент
Оксана, у меня часто лицо красное и вообще сейчас я лечусь, а голову сдавливает. Или венозный отток с головы нарушен или синдром верхней полой вены. Чем себе помочь?
Клиент
Оксана, и вены расширены на руках и тело раздутое немного с лицом. Я эти принимаю, а от венозного нарушения оттока крови что?
Клиент
Оксана, внешне ассиметрия лица выглядит будто нижяя челюсть стала шире в районе ушей и более натянутая кожа справа. Что это может быть?
Клиент
Оксана, одна челюсть постоянно шире, а вот размеры глаз изменчивы
Клиент
Оксана, ассиметрия лица наверно от нижнечелюстного сустава. Там боли справа в районе ушей и при открывании рта справа выпирает гораздо сильнее. А чем такое лечат? Неужели от сустава ассиметрия появилась? Но шею всё равно лечить, боли и какое сосудистое лечение?
Клиент
Оксана, а может от смещения челюсти и с шеей проблема? А как тогда? Мидокалм и остальное?
Клиент
Оксана, с операции прошло два года. Мне неправильно назначали згт, мизерные дозы. А потом отменяла на несколько месяцев згт, так как сильно вес набирала. И видимо хирургический климакс у меня спровоцировало артроз височно-челюстного сустава. У меня справа болело, было ощущение что челюсть сместилась, а потом ассиметрия лица. А при артрозе сустава нижней челюсти ассиметрию лица уже не исправить? Ощущение будто внешне челюсть стала крупнее
Клиент
Оксана, видимо челюсть из за артроза сместилась и начались боли в ушах голове не проходящие и ассиметрия лица. И что теперь делать то? Помогите!!!!!
Терапевт
Рентген сустава делала? Прикрепить описание
Клиент
Оксана, нет пока не делала. Так подозревают
Клиент
Оксана, я уже давно подозревала этот артроз впчс. У меня челюсть болит и лицо изменилась, челюсть. Всё из за этой долбаной операции. Заработала себе боли в голове, еще и лет на десять постарела. А эта операция и не нужна была. Голова вообще стала дурная, неясная.
Клиент
Оксана, я начала худеть и лицо приобрело свой худой вид. А вскоре лицо стало ломать, боли и ощущение, что зуб на зуб не попадает. Вскоре прошло, но челюсть одна сместилась и стало казаться будто одна шире челюсть, расплылась и небольшой перекос. А боли остались. И как теперь?
Клиент
Оксана, из за этой операции столько изменений. Челюсти другие стали. И кожа тонус потеряла, даже на згт, кожа опустилась вниз. И боли постоянные. И что теперь делать?
Клиент
Оксана, получается низняя челюсть почему-то стала выше но шире справа. А слев моя челюсть, но она ниже, чем справа
Терапевт
Сейчас продолжайте получать лечение, сделайте Р-графию сустава, потом пешим , что делать. Вывод один, нужно приспособиться к своему состоянию, получать курсами восстановительное лечение.По поводу кожи в комплексе произошли изменения после операции и после снижения веса, нужно продолжать ЗГТ , можете в плане посетить косметолога.
Клиент
Оксана, а симметричность лицу уже не вернуть, если всё таки артроз впчс?Не от операции же ассиметрия.
Клиент
Оксана, продолжать мидокалм, ксефокам, терафлекс, кавинтон фортн, как долго и дозировки?
Терапевт
Если всё-таки причиной будет артрит верхнечелюстного сустава после снятия воспаления ассиметричность станет меньше. По дозам мидокалм 50 мг*1 раз на ночь 10-14 дней , можно продлить до месяца при сохранении мышечных болей, кавинтон форте 10 мг 3 раза 1 месяц, ксефокам 8 мг *2 раза 5 дней , 4 мг *2 раза 5 дней лучше под прикрытием омепразола 20 мг утром до еды на время приёма ксефокама для защиты слизистой желудка, терафлекс по 1 кап *3 раза 3 недели, затем по 1 кап *2 раза до 3-6 месяцев, затем 3-6 месяцев перерыв, затем можно повторить курс.
Клиент
Оксана, а мидокалм именно 50 мг? Я вроде нормально на дозе 100 мг. Кстати когда не пью мидокалм, ужасные спазмы. А отчего кроме артроза впчс может быть ассиметрия лица? И подскажите, а почему в начале приема терафлекса у меня боли ухудшились? Причем и моя мама жаловалась, что первые дни от хондропротекторов ей хуже, боли.
Клиент
Оксана, а пожалуйста ответьте мне на вопросик не по теме. Ребенку моему 7 лет и у него один глаз с рождения, левый, меньше правого. И когда его прошу подмигнуть, левым у него получается. А вот правым глазом не может подмигивать. А почему?
Терапевт
Мидокалм можно принимать по 150 мг до трёх раз в день, а там вы сами до комфортной дозы можете титровать. Сделайте рентген сустава,потом будем решать какая может быть ещё причина асимметрии лица. Может быть из за отсутствия зубов со временем деформироваться овал лица.Также причиной может быть снижение тонуса кожи и мышц. Кости черепа, в том числе лица тоже имеют костные швы, по ходу швов могу формироваться возрастные изменения. Можно сделать рентген черепа. По поводу сына, если это с рождения это может быть и генетическая особенность, может быть неврология , последствия перинатальной патологии нервной системы. В норме асимметрия лица допустима до 3 мм. Если даже больше, но нет отклонений в здоровье это рассматривается как особенность .
Клиент
Оксана, неврология у него с рождения есть. Меня интересует, почему глаз который меньше может подмигивать, а здоровым глазом не может? Насчет отсутствия зубов. Год назад один вырвали, но с другой стороны. Кстати вскоре после удаления у меня было ощущение будто у меня зубы не соединяются и челюсти болеть начали, а потом ощущение прошло, но боли остались в лице. А со стороны более широкой челюсти сверху проблемный зуб, киста. Пытаются его спасти, пломбы временные, а он то лучше, то снова гной.
Клиент
Оксана, снижение тонуса кожи точно появилось после операции, повисла кожа, а еще и вес, потом похудение. Хоть я и набрала вес после операции, но кожа истончилась, хотя было лишних 15 кг. А снижение тонуса мышц не знаю. По моему тонус мышц наоборот повышен, в шее, мочевыделительной системе, голове. А от мидокалм кожа больше не обвиснет? На мидокалм мочевыделение хорошее, голове, шее вроде лучше и спокойнее я стала. До этого периодически были ужасные спазмы в голове, очень нервозная, агрессивная. Особенно после операции это. Почему так то? Спазмы из за удаления яичников и агрессия раздражительность из за спазмов? На мидокалм лучше состояние, адекватнее.
Терапевт
Нужно пролечить зубы до ремиссии. Про сына не беспокойтесь , наблюдайтесь у невролога, это его особенность сложного генеза.
Терапевт
Мидокалм на тонус мышц лица не влияет. После операции если адекватная ЗГТ ваше состояние должно компенсироваться. Сейчас пролечитесь и все будет хорошо))
Клиент
Оксана, отчего тогда такие спазмы в шее и голове после операции и при мочеиспускании тоже. А на мидокалм мочевыделение хорошее и в голове шее лучше. Эти спазмы что то защемляли или дело в позвоночнике, суставе? Мне с головой совсем плохо было, думала крыша поехала и раздражительность агрессия. У меня и до операции были низкие эстрогены, так как частичка яичника оставалась еще с юности. Троих родила и удалила остаток яичника, росла киста и пожалела об этом, онкологии не было, а в здоровье ужастики начались
Клиент
Оксана, у меня с юности удален один яичник, а второго резекция. А два года назад удалили остаток яичника. Зачем пошла. Я надеялась, что удалят кисту и оставят яичника немного, а они всё удалили.
Клиент
Оксана, правая сторона лица будто сплющилась поэтому стала шире. А почему так произошло непонятно
Терапевт
Никогда не сожалейте о прошлом, ничего изменить не сможете, только переживания будут. По поводу яичников, если часть удалили и образовались кисты, значит со временем может быть перерождение или рост кист и вам пришлось бы делать ещё одну операцию, это стресс для организма. По поводу лица не переживайте, обследуйтесь,если не будет угрожающих патологий, воспринимайте это как особенности возрастных изменений. Посетителей косметолога, если вас это напрягает.
Клиент
Оксана, меня 7 раз резали. Три из них кесарево. У меня и до удаления остатка яичника были спазмы, но не такие. Сейчас мидокалм спасает, но надолго ли. Видимо дело в сосудах. Ангиопатию сетчатки глаза по гипертоническому типу недавно поставили. Примерно год назад в глазах были небольшие изменения в кровообращении, а теперь уже ангиопатия. И с головой наверно сосуды и во всем организме. Вот принимаю мидокалм и в туалет хожу, мочеиспускание без жжения и задержек. Давно этим мучилась, а оказалось спазмы
Клиент
Оксана, но еще же рановато для возрастных изменений
Клиент
Оксана, я еще и алкоголь принимала длительное время. Явно здоровье подорвала этим. Но внешних проявлений алкоголизма не было до удаления яичников. А при удалении яичников и отказа от алкоголя у меня лицо надулось, одутдоватое, как у алкоголиков. Хотя я перестала пить два года назад. Я принимаю теперь лекарства, то лицо стало лучше, а сегодня снова одутдоватое и провисшее лицо. Может что то от воздействия алкоголя надо принимать еще?
Клиент
Оксана, и подскажите, а именно для упругости, тонуса кожи лучше ангиовит или мильгамма?
Клиент
Оксана, я Вышлю фото. Рассмотрите пожалуйста. Ощущение будто правая скула опустилась ниже и книзу кажется челюсть шире, а левая скула на месте. Почему так могло получится и можно ли исправить?
Клиент
Оксана, скажите а ассиметрия лица могла появится из за шеи или перенапряжения, спазма головы, шеи? А от мидокалм мышцы не атрофируются?
Клиент
Оксана, скажите пожалуйста а в моей ситуации синдром верхней полой вены по какой причине мог появится? И как лечится? То ваше лечение я прохожу
Терапевт
Возрастные изменения кожи зависят от ухода за кожей, образа жизни, генетики, негативно сказывается курение. Каждые десять лет жизни имеют свои возрастные изменения , если не ухаживать, иметь вредные привычки после 30 лет могут появляться морщины, снижается эластичность кожи, также потеря веса ведёт к снижению тургора кожи, если женщина курит морщины становятся глубокими, цвет лица серый. Для поддержания молодости кожи нужно ухаживать за собой, посещать косметолога.
Клиент
Оксана, я же принимаю мидокалм, терафлекс, ксефокам, кавинтон форте. Сначала вроде лучше было, спазмы как бы ушли. А теперь хуже что то, постоянно голову ощущаю, сдавливает и ночью особенно ощутимо гудит в голове, ушах, пульсирует. И внутренняя напряженность в голове, шее. Может уже отменить ксефокам и мидокалм. А другим заменить нейромидин или другое. Справа и боли блуждающие и веко опущено немного.
Клиент
Оксана, я никогда не курила. Но выпивала. Сейчас два года перестала
Клиент
Оксана, кстати я узи сосудов шеи оказывается делала. Результат напишу.
Клиент
Оксана, насколько я помню, ничего страшного не было. Значит наверно дело не совсем в сосудах, а в нервных окончаниях наверно и неправильной реакции сосудов на раздражители различные. А что тогда?
Клиент
Оксана, выслала узи сосудов шеи сделанный в 2017 году. Посмотрите, пожалуйста, что думаете, и как быть?
Клиент
Оксана, но в 2017 году такого ужаса с головой у меня не было. Было плоховато но не настолько как сейчас. Сейчас постоянный гул в голове, ушах, боли блуждающие и вот эту ассиметрию в лице заметила.
Терапевт
Лечение отменять не стоит , иногда бывает адаптация организма на приём препарата. Сделайте МРТ головного мозга с ангиопрограммой, обследовать шею.