Консультация педиатра /

Синяки вокруг глаз ребёнка — вопрос №899953

Здравствуйте, ребёнку 2 года. Ни с того ни сего появились синяки вокруг глаз, позавчера мылись в бане синяки были ещё ярче чем сейчас на фото. Ребенок был не вялый. Вчера вечером поднялась температура 38.6 и горло покраснело. У ребёнка частые ОРВИ, в марте аллерголог поставила распираторный аллергоз. Ещё после узи поставили изменения в печени

Педиатр
Здравствуйте у ребёнка впг 6.
Отсюда все симптомы и изменения в анализах.
Нужно инозин пронабакс длительно
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

У ребенка герпесвирусная инфекция, вероятно есть признаки аденоидита, проблемы с носовым дыханием, поэтому синячки

Клиент
Татьяна, нос чистый, дышит хорошо.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Есть признаки инфекционного мононуклеоза. Для лечения изопринозин 3 курсами по 10 дней.плюс для печени урсосан 10-15 мг на кг на ночь 1 месяц под контролем аст и алт
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным обследований у ребенка выявлен герпес 6 типа, а также повышен уровень IgE к яичному белку, коровьему молоку и пшеничной муке.
Синяки под глазами могут быть связаны с астеническим синдромом на фоне инфекции.
И повышен уровень АЛАТ,АСАТ.
Необходимо соблюдение диеты(исключить жареное,жирное,чипсы,газировку,сухарики).
Можно:каши(за исключение тех,которые содержат пшеницу),нежирные сорта рыбы,говядину,фрукты,овощи.
Уточните вес ребенка.
Клиент
Ирина, вес ребёнка 10 кг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Советую рассмотреть вопрос о назначении гроприносина-рихтер по 3 мл 3 раза в день-10 дней.
Клиент
Ирина, на данный момент держится температура и горло красное, чем в таком случае лечить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Температура сейчас какая?
Клиент
Ирина, температура 38.1
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Цитовир-3 по 2 мл 3 раза в день-5 дней и нурофен по 5 мл в суспензии до 3 раз в сутки(интервал не менее 6- 8 часов),обильное теплое питье.
Принятый ответ
Педиатр
добрый день.У ребенка выявлен вирус герпеса 6 типа, в этом случае назначается виферон 500 ед 2 раза в день в течение 10 дней через 12 часов, затем прерывистый курс - 3 раза в неделю( понедельник, среда, пятница) 150 000 ед 2 раза в день длительно до отрицательного анализа ПЦР.Учитывая аллергию на белок куриного яйца и аллергию на белок коровьего молока - исключить продукты из питания ребенка, выпечку куда входят молоко и молочные продукты и яйца, кушать все отварное, можно запекать в духовке и микроволновой печи. В течение месяца показаны гепатопротекторы- урсосан, урсофальк 100 мг 1 раз в сутки в течение месяца, затем контроль АЛТ, АСТ крови, УЗИ печени.
Клиент
Раиса, на данный момент держится температура и горло красное, чем в таком случае лечить?