Пятна под грудью и на животе

Добрый день. Обнаружены круглые пятна под грудью и на животе, в общем ложности 6 штук. Не болят, не зудят, дикакого дискомфорта. К дерматологу нет возможности попасть прям сейчас. скажите что это и чем можно помазать? Фото прикладываю

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, прикрепила

Это разноцветный лишай,возникает от потливости.не заразно не опасно.наружно мазь клотримазол 2 р в день 1 мес,2%салиц.спирт 1 р в день 7 дн.купаться гелем д душа циновит ежедневно пока пятна,затем в дальнейшем 3 р в нед для профилактики новых

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие разноцветного лишая. Используйте жид ость клотримазол или экзодерил два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это разноцветный лишай.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель. Ежедневно крем тербинафин 2 р 3 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте, это отрубевидный(разноцветный) лишай. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогенными грибками. Протирайте 2% салициловым спиртом, крем экодакс или клотримазол 2 раза в день 2 недели. Вместо геля для душа используйте шампуни с кетоконазолом, например кето плюс. При нанесении на кожу, выдерживайте шампунь в течение минимум 5 минут и только потом смывайте. Также шампуни подойдут для профилактики обострений, так как данное заболевание склонно к рецидивированию

Принятый ответ

Здравствуйте Мария
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.

Здравствуйте!
Это разноцветный лишай. Заболевание вызывается грибками, живущими в норме на теле человека. Не заразно.
Используйте шампунь кетоплюс вместо геля для душа 2-3 раза в нед 1,5 мес. На пятна залаин 2-3 нед.

здравствуйте, это поверхнстный грибок кожи -отрубевидный лишай. наружно крем или спрей Тербинафин 2 раза в день, шампунь Низорал (или Себозол) исп как гель для душа 1 раз в день на 1-2 мин держать