Трещина заднего прохода

Здравствуйте! Я сделала операцию трещин заднего прохода лазером уже прошло 2 месяца но раны не заживаются, сделала плазму терепию всё так же, врач опять назначила операцию в этот раз без лазера сказали будет скайпелем сделать, уже не знаю что делать после туалета боли кровь зуд жение, при этом соблюдаю диету свечи то всё кал норманый жидкий всё равно РАНы не заживают, Что лучше сделать посаветуйте пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наида.
Вероятнее всего у Вас рецидив анальной трещины.
Попробуйте следующее консервативное лечение:
1. Свечи релиф адванс по 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р сут 7дн. Свеча содержит анестетик, обезболит. Свечу необходимо задержать непосредственно в анальном канале, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально. Далее свечи метилурациловые 1св2р.д 10дн в анальный канал.
2. Гель Релифипин 2р.д 3недели на область ануса и анальный канал. Препарат уберет сфинктероспазм, следовательно улучшится кровоснабжение сфинктера, что является услрвием для лучшего заживления.
3. Мазь Левомеколь на область ануса и анальный канал 10дн.
4.диета, стол 3по Певзнеру.
5.вместо туалетн бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
6.в плане дообследования : копрограмма, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
При неэффективности консервативного лечения, показано оперативное.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравсвтуйте. купите обычный левомеколь, и можно свечки нотальсид попробовать ускоряют заживление ран. По диете режиму придется продолжать. Нужно строгий покой создать данной области, и можно попробовать делать ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки теплые 2 раза в сутки по 15-20 мин. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ежедневно 2-3 раза в день сидячие ванночки с отваром ромашки (вода слегка тёплая), после туалета только душ.
Свечи чередовать: утром натальсид, на ночь облепиховые. 10-14 дней