Повышенный пульс

Здравствуйте. У меня случилась проблема,которую я очень сильно испугалась. На днях вечером что то произошло. Пульс зашкаливал до 140, давление мерила один раз,было в норме 120/80. Но сдавило грудь,нечем было дышать, и тресло,бросало то в холод,то в жар. Температура 37 была, видимо поднялась после. И заболел желудок и затошнило.На следующий день походила,опять стала задыхаться. Так же болел желудок и тянуло в туалет.Вызвала скорую. Давление было 180, пульс 149, температура 37,6. Дали 2 каких то таблетки,давление снизилось до 145, уехали,сказав что вызвали врача. После таблеток значительно легче стало. Но ком а горле так и стоит уже день 4. На след. День пришёл терапевт,давление было в норме,пульс тоже, температура этот день ещё держалась 37. Сказал оклемаюсь прийти надо обследоваться. На сегодняшний день когда ходишь,тяжело дышать,иногда как будто сердце выскакивает опять же при движении, температуры нет, болит вся грудная клетка по кругу, но когда лежишь проходит. Сделала ЭКГ,к врачу только 25. По заключению: диспозиция V3-V4. Синусовая аритмия с ЧСС 83-92 уд/мин( средняя ЧСС 88 уд/мин). Вертикальное положение ЭОС. Диагностически значимой депрессии/элевации сегмента ST не выявлено. Помогите пожалуйста. Что это может быть? Я очень испугалась! Уж прощалась со всеми в первый день!

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо пройти суточное мониторирование экг впервые в жизни такое состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, такое состояние впервые. Но может ещё страх связан со смертью отца 8 месяцев назад, сердечный приступ. По экг же все нормально?

По экг все норм, а скорая снимала экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, Скорая не делала экг. Дала 2 таблетки. Одна для снижения давления,я так поняла. Так как ее дали после того как померили давление.А вторая милдронат кажется что то такое, ее дали как померили кислород и пульс. Перед тем как уехать ещё раз померили давление.

Похоже очень на паническую атаку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, если честно я тоже так подумала во время приступа,поэтому не стала вызывать скорую. Вызвала на следующий день,так как уже лёжа дышать тяжело было и сердце в покое выпрыгивало. Но сейчас прошло уже 5 дней,до сих пор сердце стучит где то посередине живота,и иногда не хватка воздуха происходит,правда когда в движении.

Милдронат курсом, магне в6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прощаться со всеми не нужно - это не та проблема, которая не имеет решения. Ничего критического с Вами не произойдет и произойти не может.
Вы описываете картину пароксизмального (приступообразного) нарушения ритма сердца
Пока Вы ожидаете приема врача, выполните обязательно следующие дообследования:
1. пора проконтролировать ТТГ, сТ4 и а/т к ТПО с учетом АИТ в анамнезе - это сделать в первую очередь
2. сделайте Холтер ЭКГ
3. если будет возможно - не лишним будет сделать ЭХОКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илья, ттг и т4 сдала вчера. Все в норме. А узи и холтер я постараюсь сделать. Спасибо. А можно вопрос. Если такое происходит, что делать? Это не повод пить нитроглицерин?

нет, нитроглицерин здесь не имеет точки приложения, бесполезен. Нужно прояснить, что происходит с сердечным ритмом и выбрать тактику лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илья, спасибо большое.обязательно обследуюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо пройти холтер-ЭКГ для точной диагностики нарушения ритма и проводимости сердца, наличия ишемических изменений, а также сделать ЭХО-КГ в целях исключения органической патологии сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это паническая атака, по экг у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, а она может длится больше 12 часов? И можно как то с ней справится,если это она?

Нужно принимать успокоительные препараты, пропить курс - адаптол, тиралиджен или атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гульнара, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, нужно исключать дебют вирусного заболевания, возможен ковид.