Черные точки на зубах

У ребенка появились черные точки на двух зубах ,стаматолог сказал это кариас ,делать ничего не нужно просто наблюдать ,но я считаю что наоборот если это маленький кариас то его можно же предотвратить ,подскажите пожалуйста может есть пасты какие или что модно в данном случаи сделать ,все таки хочется продлить жизнь зубкам до их смены на постоянные

Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? Если кариес есть, то обязательно лечить, так как это инфекция в полости рта. Не нужно ждать пока будет пульпит - воспаление нерва (он может быть в молочных зубах и без «большого» кариеса). Обратитесь к другому детскому стоматологу.