Повышено слюнотечение, апатия собаки

Собака породы американская акита, 2,5 года. Второй месяц повышенное слюноотделение, слюни и из носа даже. Ранее всегда активная собака, стала мало гулять, на прогулках ходит с опущенной головой, ели идет. Активность собаки может длиться пол часа -в этот момент она быстро идет или бегает, может поиграть, но после этого тяжело дышит. Несколько раз была рвота (желчь с кровью, после поедания травы), траву, кстати, ест в большом количестве. В кале однажды наблюдалась кровь. Зато несколько раз наблюдалась непереваренная пища в кале, прям какие куски мяса съела, такие и вышли с калом. Кал в то время был хорошо сформирован. Несколько раз тошнило, опять же непереваренной пищей, примерно через 1-02 после приема пищи. Анализы крови (биохимия и общий) в норме. На УЗИ нет никаких отклонений.

Здравствуйте, Елена. Собака вакцинирован?
Необходимо перестать давать траву. Скорее всего у вашей собаки стльные порезы в пищеводе, которые очень сильно болят, поэтому собачка ведёт себя апатично.