Принимаю дюфастон,месячные пришли второй раз

С 16 по 26 день врачь прописала дюфастон из за сбоя цикла…месячные пришли как положено на 5ый день,сейчас 15 день цикла перед были все симптомы ПМС,а сегодня начались месячные,не обильные,без каких либо сгустков,ощущение,как обычные месячные,может ли такое быть на фоне дюфастона?и продолжать ли его пить с 16 дня?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Сейчас желательно сделать УЗИ органов малого таза, если все в норме, патологии эндометрия нет, то можете пропить Дюфастон. Такие выделения в середине цикла могут быть на фоне овуляции, это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, благодарю Вас за ответ,записалась на вторник на узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь Вам нужно выполнить УЗИ и посмотреть какому дню цикла соотвествует эндометрий, до начала приёма дюфастона, так как Вы описываете субъективные симптомы 2 фазы, а у Вас пока должна быть первая.
Возможно приём дюфастона нужно сместить, в зависимости от ультразвуковой картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арусяк, спасибо огромное за ответ?

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не на фоне дюфастона. Вы же его закончили принимать на 26 день прошлого цикла. Сейчас по дню цикла больше похоже на овуляторный синдром. В норме может быть кровомазанье. Сделайте узи. С 16 дня можно начать прием дюфастона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, записалась на вторник,но выделения не прям мазня…но и не льёт

тогда вначале узи. потом определяться в необходимости дюфастона.

Принятый ответ

Дарья, добрый день! Нет, пить ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, добрый день,а по какому плану действовать?

Завтра сделать УЗИ матки и придатков, а дальше решить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, спасибо огромное?

Обращайтесь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, меня просто смутили месячные ещё ,после приема дюфастона они были очень скудные,но как обычно 5 дней

Мог быть тонкий эндометрий и от этого такая менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам в первую очередь нужно сделать УЗИ малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, добрый день,спасибо огромное записалась на вторник

Здравствуйте. На фоне Дюфастон такое может быть, постепенно он выравнивание цикл. Сейчас его нужно отменить из-за месячных. Сделайте УЗИ в ближайшее время