Консультация эндокринолога /

Хочу спросить — вопрос №900617

Здравствуйте,я женщина,мне 46 лет,болела онкологией.2019 году получала 6 курсов химиотерапии и 10 дней лучевую,и 2020 году снова получала 1 курс химиотерапии и 10 дней лучевой.Раз в месяц принимаю золендроновую кислоту.Еще у меня гипотериоз с 2013 года.Принимаю эутирокс 75 мг,в марте покупала 150 мг,думала по пол таблетки буду принимать,и об этом забыла и по привычке стала принимать по 1 таблетке.И недавно вспомнила о своей ошибке.В апреле я снималась на ЭКГ,результат : нарушение коронарного кровообращение левого желудочка.В в 3 мая,снова снималась на ЭКГ, результат : Выраженное нарушение процессов реполяризации миокарда.
Теперь вы мне скажите,это могут быть от передозировки эутирокс или есть другая серьезная причина? Ответьте пожалуйста.?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Коронарных нарушений из-за тироксина быть не должно, чаще это нарушения ритма. Сдайте кровь на ТТГ, чтобы понять, есть ли передозировка.
Клиент
Здравствуйте,я 29 апреля сдала анализы,ТТГ,Т3 и Т4 все в норме,а вот анти ТПО слишком повышенный 2740,9.Это от передозировки.?

Эндокринолог, Сомнолог
Антитела повышены из-за того, что у вас аутоиммунное заболевание - АИТ. Гормоны в норме, передозировки значит нет, получается что вам как раз больше нужно тироксина. Сколько дней принимали по 150 мкг?
Клиент
По 150 мг принимала 2 месяца
Эндокринолог, Сомнолог
ТТГ какой?
Клиент
ТТГ-0,11 Т3-4,4 Т4-17,8
Эндокринолог, Сомнолог
Это низкий ТТГ, идет передозировка. Вам больше подойдет принимать 3/4 таблетки по 150 мкг, или если найдете - 112 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Нарушение коронарного может быть от химиотерапии?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, коронарное кровообращение часто страдает от химиотерапии.