Запах мочи
11.05 сделали замену стента в мочеточник(онкология ршм) Назначили фурагин и канефрон. Заметила резкий неприятный запах мочи. Вечером температура 37.2. Дак посев не сдавала, только общий анализ мочи. Приложу
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу есть воспалительный процесс. Наличие стента-как инородное тело может провоцировать. Пропейте рекомендованный курс фурагин 100 мг три раза в день до 7-10 дней, Канефрон по два драже три раза в день до одного месяца.
Галина, фурагин пропит 10 дней, сейчас канефрон, но моча стала хуже чем была, запах неприятный.
Можно монурал?
Рекомендую сдать для контроля общий анализ мочи после приёма фурагина, прежде чем принимать ещё монурал.
Галина, анализ который приложила как раз и есть после фурагина
Тогда стоит сдать бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. Монурал однократно может и не помочь. Лечение назначить на основании чувствительности.
Галина, спасибо.
Галина, приняли однократно монурал, прикрепила свежий анализ. На бакпосев сдали. С такими показателем как снизить лейкоциты? Сейчас принимает канефрон
Пока продолжайте Канефрон, необходимо дождаться результата посева.
Галина, пришел бак посев. Посмотрите пожалуйста
Обнаружена кишечная палочка. По чувствительности подходит фосфомицин, то есть можно принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Также можно начать курс уро - ваксом 6 мг по одной капсуле один раз в день утром натощак в течение 3 месяцев.
Галина, монурал принимали однократно. После него запах мочи прошел, а сейчас снова появился. Можно ли принимать ко-тримоксазол? Судя по цифрам в анализе он самый подходящий
Раз есть чувствительность к фосфомицину, лучше обойтись однократным приёмом.
Галина, спасибо. Пациент на химиотерапии, есть ли смысл в уро-вероне? Постоянно супрессируется иммунитет
Галина, уро-ваксе. Простите!
Нет, тогда не нужно принимать.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно, плюс можно добавить Омник Окас 0,4 мг по 1 табл 1 раз утром после еды и Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 2 месяца.
Дмитрий, приняли однократно монурал, свежий анализ прилагаю. Сейчас принимает канефрон, бакпосев сдали. Что сейчас еще принимать для снижения лейкоцитов?
Пока больше ничего не требуется.
Дмитрий, пришел результат бакпосева, посмотрите пожалуйста