Консультация уролога /

Болезненная эякуляция — вопрос №1568962

Добрый день! Мне 38 лет. Жалобы на болезненную эякуляцию. После посещения уролога и последующей сдачи анализов (ТРУЗИ простаты и мочевого пузыря, мазок из уретры на инфекции, ОАК, ОАМ, моча бакпосев, анализ секрета простаты, кровь на раковые клетки, был поставлен диагноз - хронический простатит). Трузи простаты показал объем 49 см3, анализ секрета также с отклонениями. Урогенитальных инфекций не выявлено. Кровь и моча в норме. Мочевой пузырь в норме. В мае этого года был назначен курс лечения. Узи почек в норме. Лечение включало в себя: массаж простаты - 10 курсов (был болезненным), уколы витаминов, свечи Витапрост - 20 дней, уколы Простакора - 20 дней, капельницы (лекарство не помню), магнитное и физиолечение. По прошествии времени боль при эякуляции не ушла, иногда даже очень больно. Боль конкретно в уретре. У то же время не каждая эякуляция болезненная. При матурбации болезненных ощущений нет. Половой партнёр постоянный- моя жена. Секс регулярный 4-5 раз неделю, бывает и чаще. Возможно лечение оказалось не эффективным либо еще нужно время?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете прикрепить результат секрета предстательной железы? Необходимо знать какие отклонения по анализу были? После лечения сдавали контрольный анализ секрета? Антибиотики Вам не назначали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день! Результатов у меня нет, антибиотики я так понимаю в виде капельницы поступали, больше анализ не сдавал. Отклонения на память могу вспомнить лишь присутствие сперматозоидов, скудное количество лецитиновых зерен, эритроциты 0-1, наличие амилоидных телец 4-6 вроде бы.

Уролог, Андролог
Нужно знать количество лейкоцитов. После такого курса полсе окончания нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы - сдайте этот анализ.
Сейчас свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 6 дней, далее свечи простатилен по 1 свече на ночь в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, лейкоциты были в норме
Уролог, Андролог
Тогда активного воспаления в предстательной железе не было, антибиотики не требовались. Тем не менее, сейчас всё равно нужно повторять этот анализ. Сейчас какие - то препараты не принимаете, возможно другие узкие специалисты назначали?
Клиент
Галина Александровна, сейчас ничего не принимаю
Уролог, Андролог
У Вас ещё в описании объём предстательной железы увеличен, это может быть из - за отёка. Нужно оценить состояние предстательной железы ректальным осмотром и проконтролировать ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, со слов уролога, увеличена была правая доля простаты, остаточный объем мочи как сейчас помню сразу после ТРУЗИ, также был порядок.
Уролог, Андролог
Хорошо, нужно видеть результаты обследования на данный момент, то етсь нужно сдать хотя бы секрет.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо понимать наличие или отсутствие воспаления и инфекции в простате.
Сдайте микроскопию и бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока делать приседания по 15-30 раз 3 раза в день; свечи Аденопросин ректально на ночь, 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Контрольный секрет простаты и Бак. посев секрета сдавали?