О здоровье ребёнка
Ребенку 1год3мес.,только пошёл.,активный,играется с разными игрушками,смотрит мультики,смеётся во время просмотра.,проявляет во время прогулки смотрит по сторонам.Но не откликается на имя и не смотрит в глаза,вернее посмотрит и сразу отводит.И ещё не говорит.Появились беспокойства.Это норма или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, для детей такого возраста это нормально, вы описываете вполне здорового ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте!Вполне нормальный ребёнок для 1 г 3 мес Сами пробуйте общаться жестами: указательный жест, жест просьбы – «дай-дай», жест прощания – «пока-пока»«дай мне мяч», «принеси книгу»; Катайте ребенка на качелях,чаще ходите на детскую площадку ,все это влияет на развитие вестибулярной системы способствует интеллектуальному развитию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное то что в глаза смотрит но не долго, но тем не менее зрительный контакт есть. Ничего критичного нет в этом, малыш пока меленький. На имя то что не откликается, не страшно, пока раною. В Вашем возрасте то что Вы описали не патология, не переживайте.
Яна, здравствуйте!А как увеличить время контакта в глаза.?Ребёнок играет со мной,смеётся на щекотки,но команды не выполняет.Он как то посмотрит и отводит сразу,как будто игнор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом возрасте ребенок может не откликаться на имя, если чем-то занят или увлечён или просто не хочет. Зрительный контакт должен быть.
Слух проверяли? Как ведёт себя с другими детьми, взрослыми? Не говорит ни одного слова? Мультики часто смотрит?
Алина, здравствуйте!да,мультики очень часто.Во время просмотра глазки живые,моментами улыбается,будто понимает.,а со взрослыми,игнорирует что ли,плохо реагирует.На дет.площадку только стали выходить,как пошёл.Ведёт себя по- разному,то интерес к детям,то отворот и на руки просится.Как то так
По описанию ничего критичного не вижу. На всякий случай лучше проверить слух у сурдолога.
Мультики следует ограничить до 30 минут в день, они очень тормозят развитие речи.
Занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов.
Если через 3 месяца не будет прогресса, то обратитесь очно к неврологу для осмотра и оценки психоречевого развития.
Здравствуйте. Вы сами увеличь время контакта не сможете, специальных приемов для этого нет. Это приходит само. Детки в Вашем возрасте редко и мало что по просьбам и командам выполняют. Продолжайте с малышом играть, развивающие игры, собирать пирамидки и т.д. Бизиборд хорошая штука для развития. Часто разговаривать с ребенок, называть по имени, читать.
Яна, спасибо большое за ответ.Учту все ваши рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного нет,вы описываете здорового ребенка,если других жалоб нет.
Здравствуйте , какие то жалобы ,кроме отсутствия речи ещё есть ?