Повышение показателей.
Доброй ночи! В крови повышены следующие показатели. Прикрепила ниже. Переживаю за тромбоциты. Д - димер в норме. Какая вероятность отрыва тромба? Заранее благодарю за ответы! Что мне пересдать. Какие показатели.
Здравствуйте! Тромбрциты повышены незначительно, а с учётом повышения эритроцитов и гематокрита, предполагаю недостаточность питьевого режима. Пейте больше чистой воды, не менее 2 -х л в сутки.
Немного повышены лимфоциты, что бывает после перенесенной вирусной инфекции.
В целом, не вижу оснований для беспокойства.
У Вас есть проблема с венами? Тромбозы?
Евгения, спасибо. Да, я почти не пью. Мне не хочется пить. И я могу обходиться без воды и неделю.
Принятый ответ
Рекомендую немного изменить эту привычку. Пейте глотками, но часто, 1 глоток воды раз в 10 минут. Огла вода будет хорошо усваиваться организмом. Заведите привычку носить с собой бутылочку воды.
Все остальные напитки (чай, кофе) оказывают мочегонное действие, увеличивая обезвоживание.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови критичного нет.
Повышен гематокрит (незначительно), что говорит о недостаточном употреблении жидкости. Норма 30 мл на кг веса чистой воды в день.
Изменения лимфоцитов и моноцитов возможно связаны с перенесенными орви за зимне-весенний период. Если жалоб (температура, кашель итд) нет, то это не критично.
Тромбоциты до 450-это норма!
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина, у вас хорошие анализы, ни о каком риске тромбообразования речи не идёт
Норма тромбоцитов до 450
Увеличьте свой питьевой режим