Красные шершавые пятна на лице и за ушками

Ребенку месяц, появились красные шершавые пятна на лице и за ушками, педиатр сказала что это "цветение", но я сомневаюсь. Ребенок на искусственном вскармливании, кушаем смесь Ничтожен. Может это аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии.

Дарья,здравствуйте.Прикрепила фото

Дарья,скажите что это может быть

Здравствуйте! Это акне новорождённых, лечение не требуется, проходят самостоятельно к 3 месяцам,возле ушек возможно проявления младенческого себорейного дерматита. Можно применять бальзам цикапласт в5 2 раза в день. На аллергию не похоже.

Принятый ответ

Здрпюавствуйте, Екатерина.
Да, ребенок цветет, это проявление акне новорожденных. Это транзиторное, временное состояние. Так реагинуют железы на гормоны мамы. Все нормализуется к 3х-4х месячносу возрасту. Наружно используйте крем цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Это акне новорождённых.
Не переживайте.
Нужно время, все пройдёт к 3-5мес,а возможно и ранее, это гормоны ваши попали ребёнку. Наружно можно использовать крем судокрем тонким слоем, если ребёнок чешет , а можно воздержаться, опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Акне новорожеднных.

Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.акне новорожденных.реакция ребенка на гормоны мамы.проходит к 3-6 мес как правило.мазать можно бальзам цикапласт б5 2 р в день

Здравствуйте , это акне новорождённых. Нормальное физиологическое состояние. Пройдёт само по себе