Консультация терапевта /

Беспокоят боли во время сна (в ночное время). — вопрос №901230

Здравствуйте! Беспокоит по ночам во время сна боли в левой части груди в верхней части (примерно 5 см вверх от сердца). Боль точечная, сопровождаемая "барабанными" болевыми толчками, отдающими в левую поясницу, немеет левая рука, кружится и болит голова. Болен: Гипертонией 2 стадии риск 3 (принимаю препараты от давления и учащенного сердцебиения), синусоидальной тахикардией, варикозным расширением вен 2 стадии, ожирение 1 группы. Вопрос: к какому специалисту обратиться и с чем это может быть связано. Заранее спасибо!

Терапевт
Добрый день, возможная причина остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, с учетом Ваших жалоб необходима консультация невролога и с учетом сопутствующей (кардиологической) патологии, консультация кардиолога, как давно( и был ли вообще) рентген шейного и грудного отдела позвоночника? Как давно делали ЭКГ?
Клиент
Дарья, ЭКГ делал вначале мая, диагноз синусоидальной тахикардии подтвердился, а рентген грудного отдела несколько месяцев не делал. Спасибо за совет!
Терапевт
Чтобы купировать боли можно НПВС (Аэртал или Нимесил) по 1 пакетику на ночь до 5 дней, но обязательно после еды, и Мидокалм 150 мг ( будет мышцы расслаблять) 1 раз в день тоже желательно вечером до 10 дней, но это чтобы снять симптомы, лучше конечно обратиться к неврологу
Клиент
Дарья, большое спасибо!