СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать?какие препараты давать

Девечке 2.8 лет.гиперемия внутри влагалища,сегодня появилась припухлость при нанесении крема"пимафуцин"4д мажем.ей больновато.еще и коньюктевит был неделю назад.это 2 случай когда беспокоит пися.1 раз свечи использовали "вирго полиженакс" не понятно помогли или нет вроде прошло и тогда коньюктевит тоже был.беспокоили желто желеные выделения и краснота.боли при мочеиспускании нет.и не чешется.написала гинекологу а он не отвечает.хоть прием и оплатила.чем ребенку помочь?.боюсь запустить.в поликлинике нет дет. Гинеколога

23 Мая 2022·Просмотров: 360·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую: «сидячие» ванны при температуре +37,5°С с раствором трав, обладающих антисептическим действием (ромашка, зверобой, шалфей, дубовая кора). Эффективно применение морса из клюквы, брусники, обильное питье.
Смазывать можно 3 раза в день кремом Судокрем до 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, антибиотик не нужен в нутрь? Только крем?

Не считаю пока нужным принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы полижинакс ставили или мазали содержимым свечи?
Порошок не меняли?
Аллергии нет у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, отрезала кончик и во внутрь.порошок не меняла. У ребенка есть склонность к аллергии краснеют щеки когда сладкого переест.

Возможно что сейчас тоже аллергическая реакция, у детей до 8-9 лет могут реагировать половые губы на это. Нужно дать антигистаминное от аллергии.
Сейчас можно ванночки с ромашкой, она хорошо успокаивает слизистую половых органов. После мытья наносить судокрем.
Подмывать водой, мыло или гель использовать не чаще 1 раза в неделю, так как это щёлочь, а щёлочь сильно сушит слизистые вызывая раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, даю зодак уже 2 недели.тк у нас аденоиды .лор посоветовал,подмываю.но вульва отекшая и краснота не проходит.при нанесении крема ей больно.выделений как в прошлый раз желто/зеленых нет пока.что то может еще можно сделать?

Можно сдать мазок на флору и бак посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, мы сдали файл прикреплен

У вас выявлена условно патогенная флора, лечить её не нужно, антибиотики не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, благодарю за ответ,а отек вульвы и краснота пройдет? Если ванночки только делать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.