Повышены Моноциты и Базофилы

Здравствуйте, сдала анализ на кровь по собственной инициативе,повышены Моноциты%- 15.1, Базофилы%-1.2... пониженые показатели НЕЙТРОФИЛЫ СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ % 44.8...Остальные анализы все в норме, хотелось бы узнать стоит ли беспокоится, или можно какой то еще анализ сдать,для успокоения? Вирусных заболеваний в последнее время не переносила,чувствую себя в норме.

Здравствуйте! Если абсолютные показатели в норме, то изменения в процентном соотношении обычно клинически не значимы. Может быть после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Фирюза, спасибо большое...

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!