Консультация дерматолога /

Не понятные пятна на руке, груди и щеке — вопрос №901529

Выскочило три пятна шероховатых на ощупь, не проходят уже месяц, переодически становятся менее заметными или наоборот более яркими. Иногда зудят . Что это может быть? Аллергий раньше небыли не на что

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Необходимо фото всех мест высыпаний.
Вероятно нумулярный дерматит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста к какому врачу стоит пойти, или нет необходимости ? Напрягает что не проходит уже месяц, на груди и лице тусклое похожее на сегментное пятно стало, а на руке краснее т

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Проявление нумулярного дерматита, необходимо наружно тонким слоем акридерм 2 р в до 10дней. Внутрь полисорб или энтеросгель 1 ст л 3 р в день 7дней. Проверить необходимо ферритин, общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, холестерин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Гипоаллергенная диета, в рационе меньше красных продуктов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это нуммулярный дерматит.от сухости кожи.трения.наружно мазь акридерм 2 р в день,бальзам цикапласт б5 2 р в день для смягчения кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие аллергодерматоза. Мазь акридерм два раза в день, приём антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит. На высыпания крем комфодерм 1 раз в день 2 недели, а на постоянной основе для увлажнения кожи крем или эмульсия липобейз 2-3 раза в день, особенно после душа. В одежде исключите синтетику, шерсть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на проявление нумулярного дерматита.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10-14 дней, для увлажнения сенсадерм специальный крем 2-3 раза в день доительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна
По фото похоже на нумулярный дерматит.
Для лечения используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм М 7 дней.