Запор 36 недель

Здравствуйте,беременность 35,5 недель,запоры мучают часто,перепробовала уде всё,микролакс абсолютно не помогает,глицериновые свечи тоже,пила дюфалак,тоже не особо помог,сейчас пью нормазе,по началу помогал,сейчас опять начались запоры уде 5 день не могу сходить,сеголня сделала обычную клизму немного вышло,но все равно чувствую что кишечник очистился не весь,питание нормальное,пробовала есть слабительное продукта,но тоже толку нету,подскажите пожалуйста как бороться с запорами,уже ощущение что живот лопнет скоро,из лекарств на данный момент принимаю йодомарин,элевит пронаталь,нормазе каждый день по 10мл и сейчас отменяю утрожестан каждый день вставляю 100мг

Здравствуйте. Попробуйте снова Дюфалак, он хорошо помогает. Питайтесь дробно и пейте достаточно жидкости. К сожалению, это проблема беременности, так как большая матка давит на кишечник. Препараты железа принимаете?