Скудные выделения после задержки

Здравствуйте! Последние полгода достаточно регулярный цикл 30-35 дней. В этом месяце внезапно задержка 10 дней, тесты отрицательные были, а вчера начались выделения, скудные, но сегодня уже закончились.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда узи малого таза последний раз делали? НЕзащищенные акты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, узи больше года назад. Да, незащищенные акты были, в течении всего цикла

ТОгда лучше сдать ХГЧ, чтобы точно исключить беременность, так как тесты могут давать ложноотрицательные результаты и если у вас беременность по хгч будет исключена, нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите есть ли половые контакты, если есть как предохраняетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, да, есть, регулярно, партнёр один и тот же, муж, в последнее время не предохраняемся

В таком случае не исключена беременность. сдайте кровь на хгч на первом этапе, далее запишитесь на узи. Если цифры хгч будут выше 5, значит есть беременность.

Принятый ответ

Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Но если в течение нескольких дней их не будет, то сделайте УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было сильных стрессов? Не болели? Антибиотики не принимали? Беременность не планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, стрессы бывают, работа нервная. Чтобы прям планировать - нет, но получится - хорошо

Тогда в первую очередь сдайте кровь на ХГЧ или сделайте тест на беременность. Это вполне может быть она

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить беременность. Мочевые тесты могут быть нечувствительны к хгч на ранних сроках, поэтому сдайте кровь на хгч.
Если хгч будет меньше 5, значит нужно будет сделать узи