Консультация дерматолога /

Сильно чешется — вопрос №901614

Здравствуйте .В 2016 году болела красным плоским лишаем,лежала в стационаре,пролечили,все было хорошо.В 2020 году на ноге ,именно на кости щиколотки появилось пятно.Чешется очень сидьно и не проходит до сих пор.В сентябре 2022 проходила опять лечение в стационаре,стало лучше,но сейчас опять все появилось!Плдскажите что делать!!!!Спасмбо заранее за ответ!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана.
Беспокоит только на ноге, на теле высыпаний нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да,только на ноге
На руке бывает одна папула выйдет и уходит потом

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очаги могут долго сохраняться, в роли раздражителя может быть и обувь. рекомендую мазь дермовейт 2 р в день, на ночь под плёнку на 3 нед. Далее акридерм 2 р в день 10дней.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Начните применение мази Акридерм 2 раза в день 2 недели.Через 2 недели нужен очный осмотр и коррекция лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.болезнь хроническая.склонна к рецидивам.поищите провоцирующую причину-проверить работу жкт нужно с гастроэнтерологом,кровь на гельминтный комплекс,хеликобактер.наружно мазь акридерм гента 2 р в день 3 нед,затем крем такропик 2 р в день 6 нед.не мочите 10 дн.старайтесь не раздражать об обувь,одежду.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте серно- дегтярную мазь на ночь под повязку. Днём- мазь акридерм два раза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Диана.
Наносите мазь дермовейт 2 раза в день 3-4 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно на очаги мазь Адвантан 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Диана
"В сентябре 2022 проходила опять лечение в стационаре". Вопрос из будущего))).
Важно знать, какое проводилось обследование и лечение.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Акридерм утром ивечером 10 дней.