Назначение врача

Добрый день,врач назначилиа ингаляции лазолван+беродуал+пульмикорт+физраствор. Так написано в назначении, объясните пожалуйста это все вместе или же по отдельности как то применять? Так же подскажите пожалуйста адекватно ли назначено лечение?

Что вы собираетесь лечить?

Здравствуйте. Какие у вас жалобы и вероятные причины заболевания?

Здравствуйте. Это все нужно делать по отдельности, с интервалом 15-20 минут. Сначала Беродуал, затем Лазолван, и последним Пульмикорт. Именно в таклм порядке. Если будете делать Лазолван через небулайзер, то ацц не нужно принимать, это препараты из одной группы муколитиков

Сначала беродуал,через 20 мин пульмикорт. Через 2 часа Лазолван. Так правильнее

Здравствуйте! Все эти препараты не нужно смешивать. Если Вас беспокоит кашель с отделением мокроты, то Пульмикорт и Беродуал Вам не показаны. В качестве муколитика нужно принимать либо АЦЦ назначенный врачом, либо Лазолван, что-то одно.

Здравствуйте! К сожалению у курильщиков кашель проходит долго и является причиной развития хронической обструктивной болезни лёгких. Нужно оказаться от курения! Лечение правильное можно принимать лечение в коктеле, если кашель ночью будет усиливаться нужно на ночь делать ингаляцию только с пульмикортом, если все препараты вместе будете переносить плохо , то разделите лечение сначала беродуал с физ раствором, затем лазолван, а потом пульмикорт через 15 минут каждую процедуру.Ацц не принимайте, есть в рекомендации лазолван. нужно сделать спирографию и рентгенографию лёгких и сходить на консультацию к пульмонологу

Здравствуйте Пульмикорт Беродуал и физ раствор вместе 2 раза в день
Физ раствор и Лазолван 2 раза в день

Оптимальная схема приема препаратов чз небулайзер утром и вечером:
1. Беродуал 1 мл + Пульмикорт 1 мл + физраствор 1 мл.
2.Через 10 минут после этой ингаляции Лазолван 2,0 мл + физраствор 2,0 мл.
Пять дней для этих процедур вполне достаточно. Затем перейти на Лазолван в сиропе или таблетках.
Курение прекратить. Обследоваться на аллергию к шерсти животных. Пройти рентген лёгких и компьютерную спирометрию.

Не адекватное. В легких по описанию чисто без хрипов,с какой целью назначен лазолван и ацц??? Беродуал тоже работает в нижних отделах дыхательных путей,но хрипов и изменения дыхания нет! Какой характер кашля,опишите симптомы,есть ли приступы, одышка,боли, мокрота в капом объеме,кашель днём и ночью или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кашля ночью нет, он как приступами, чтобы откашляться. Мокроты отходит, сейчас делаю второй день ингаляции лазолваном, улучшения заметны, откладывается 2-3 раза в день. Рентген не делали, сделали флюру, пояснили тем,что мощный аппарат и если что то есть, увидят, потом уже на рентген. Как то так

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Флюра-норма

Здравствуйте! У Вас по описанию стихающее обострение хронического бронхита.В легких хрипы не выслушиваются.Непонятно,зачем назначаются препараты через небулайзер:бронхолитики ( по описанию обструкции нет),тем более гормональные,мукалитики.
При остаточных проявлениях бронхита показано проведение специальной дыхательной гимнастики,прием бромгексина 1тх 3р,по возможности физиопроцедуры,массаж грудной клетки.

Принятый ответ

Я бы назначила вам только эреспал 80 мг*3р/сут.Все остальное вам просто не показано. Лазован будет стимулировать обхождение мокроты,это не нужно. Кашель это не болезнь,это симптом.его не лечат,а лечат болезнь. В вашем случае это бронхит,и судя по данным обследования его уже нет,только остаточные явления в виде кашля.

Принятый ответ

Анстасия,здравствкуйте! Я бы оставила здесь только беролдуал( для рсширения бронхов и лазолван для разжижения мокроты. Естественно, что на лазолване сначала кашель усиливается, тк наконец начинается эвкуация густой мокроты из=за ее разжижения, потом кашель уменьшится. И еще добавила бризези( монтелукаст) по 10 мг 1 р на ночь 7-8 дней( вызывает бронходилатацию в течение 2 ч после приема внутрь и может дополнять бронходилатацию, вызваннуюберодуалом). Естественно , должно быть исключено курение, в тч пассивное. Лечение также требует адекватного водного режима-30 мл нам кг веса в сутки стабильно.