Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №901784

Добрый день! Девушка 23 года В течение 6 дней частое мочеиспускание, признаки неполного опорожнения мочевого пузыря, мочеиспускание без болевого синдрома. Боли в самом низу живота по центру. Прошу посмотреть анализы и дать рекомендации.

Андролог, Уролог
Добрый день.Присутствует ли У Вас выделения?Жжение во влагалище?Что с циклом,регулярный ли он?Половой жизнью живете?
Клиент
Луиза, вчера смотрели на кресле предположение у гениколога дисбактериоз небольшое покраснение стенок. Выписали Депантол, сег начались месячные. Половая жизнь с презервативом, партнер 2 года постоянный у него все хорошо, проверялся. После узи мочевого пузыря сходила в туалет и по узи сказала врачь опять мочевой заполнен

Клиент
Луиза, цикл регулярный
Клиент
Луиза, выделений и жжения во влагалище нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По общему анализу мочи, крови воспалительного процесса нет. По УЗИ только косвенные признаки воспаления, активности воспалительного процесса нет. Данные жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища. Необходимо принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течении 2-3х недель. Пройти соответствующий курс лечения у гинеколога.
Клиент
Галина, вчера смотрели на кресле предположение у гениколога дисбактериоз небольшое покраснение стенок. Выписали Депантол, сег начались месячные. Половая жизнь с презервативом, партнер 2 года постоянный у него все хорошо, проверялся. После узи мочевого пузыря сходила в туалет и по узи сказала врачь опять мочевой заполнен
Клиент
Галина, а может быть учащенное мочеиспускание и чувство неполного опорожнения мочевого пузыря при дисбактериозе влагалища?
Уролог, Андролог
Сколько раз в день Вы мочитесь? Какими порциями?
Клиент
Галина, часто, по малу, сходу в туалет и опять хочу
Уролог, Андролог
Более 8 раз в день?
Клиент
Галина, да
Клиент
Галина, что может быть при хороших анализах мочи? Ранее никогда такого не было.
Уролог, Андролог
У Вас гиперактивность мочевого пузыря. Пройдите курс Везикар 5 мг по 1 т. 1 раз в день в течении 1 месяца. Если не будет эффекта в течении 7-10 дней, то дозировку можно увеличить до 10 мг в сутки или пропить Бетмига 50 мг по 1 т. 1 раз в день 1 месяц. Также необходимо выполнять ежедневно длительно упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, а почему боли в самом низу живота по центру?
Клиент
Галина, скажите, пожалуйста, а это лечится или это хроническая форма?
Клиент
Галина, раньше никогда такого не было. Что могло повлиять на мочевой пузырь?
Уролог, Андролог
Это может быть и неврологический характер боли. Добавьте но-шпу 40 мг по 1-2 т. 3 раза в день 3 дня. Лечится.
Клиент
Галина, что вы можете посоветовать? я уже не знаю что делать? и СРК и с мочевым пузырем и дисбактериоз влагалища. Подскажите, пожалуйста
Клиент
Галина, от СРК сейчас принимаю Тримедат, Закофальк и Бак сет, после месячных начну ставить свечи Депантол. А с мочевым?
Уролог, Андролог
Необходимо проходить лечение у всех этих специалистов, соблюдать данные рекомендации. Постепенно всё должно нормализоваться.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Елена,отгиперпктивности и речи нет,если жалобы всего в течении 6дней.Такие изменения могут быть на фоне дисбиоза влагалища.Что вам назначил гинеколог?Принимаете ли Вы гормональные препараты или нет?Что было накануне,когда у Вас все началось?Нет ли связи?Запорами не страдаете?
Клиент
Луиза, гениколог назначила свечи Депантол на 7 дней на ночь, но сейчас месячные. Пол года назад гастроэнтеролог поставила признаки СРК, бывает козий кал, но не тужусь
Клиент
Луиза, гормональные не принимаю. За 6 дней до начала частого мочеиспускания немного подстыла.
Андролог, Уролог
Елена,за ЖКТ следить и наладить стул!!!По поводу местного лечения,после Депантенола Повставляйте Лактагель на ночь 7дней вагинально.Этого пока достаточно.Через две недели отпишитесь.
Клиент
Луиза, т.е. это состояние может быть связано с СРК? Я сейчас пью Тримедат, Закофальк и Бак сет. Что вы можете посоветовать принимать? Что это со мной?
Андролог, Уролог
Елена,проблемы в ЖКТ,будут провоцировать проблемы в урогенитальном тракте в виде дисбиоза и циститов.Пожтому акцент на ЖКТ я всегда делаю.Но пока больше данных за вульвовагинит и дисбиоз.
Андролог, Уролог
Добавьте Уронекст по 1саше 7дн и сидячие ванны с чередой или ромашкой
Клиент
Луиза, это не может теперь быть синдром раздраженного мочевого пузыря? Или вы всетаки считаете, что это больше похоже на гинекологическую проблему?
Клиент
Луиза, а что бы вы посоветовали от СРК пропить? сейчас принимаю Тримедат, Закофальк и Бак сет?
Андролог, Уролог
Учитывая,что проблема всего несколько дней,о гиперактивности мочевого пузыря пока не буду говорить.По поводу СРК Вы принимаете.Можете добавить Хилак Форте.Наблюдение и коррекция совместно с гастроэнтерологом!!!Исключить полностью ежедневные прокладки,тампоны!При подовых контактах использовать лубриканты!
Клиент
Луиза, подскажите, СРК это не лечится?
Клиент
Луиза, все таки у вас предположение гиперактивного мочевого пузыря?
Андролог, Уролог
Пока нет и речи о гиперактивности.
Андролог, Уролог
По поводу проблем с СРК вам необходимо работать с гасроэнтерологом.Менять образ жизни,питание и т.д
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализах норма. К дополнению как вариант выполнить урофлоуметрию. Далее лечение у гинеколога - восстановление флоры влагалища
Клиент
Дмитрий, а по Узи же есть изменения с мочевым пузырем?
Клиент
Дмитрий, почитала про интерстециальный цистит, это может быть?
Клиент
Дмитрий, третий день пью канефрон и фурадонин стало лучше
Андролог, Уролог
Надо делать цистоскопию.