Острый простатит

2 месяца назад пошли соли.(ураты) Боль в паху, частое мочеиспускание, слабый напор. Лечение не помогало ( цистон, блемарен, уропрофит, урефрон, антибиотик) Спустя месяц уролог поставил острый простатит. На УЗИ кальценаты в предстательной. 20 дней простатилен с цинком, вольтарен 5 дней, селен+цинк, гентос, фитолизн паста. Стало полегче, но не хорошо. На втором приёме пульпация уже не такая болезненная но болит. Анализ на посев мочи стиральный. Сперма на посев- энтерококк фекалис 10.6, чувствителен к антибиотикам. Прописали амоксицилин 7 дней 2рд и 5 дней свечи диклофенак. Через 2 дня стало получше, перестал бегать ночью в туалет, ушли боли. Допил антибиотик и на следующей день симптомы начали возвращаться- боль в паху, особенно утром,пока не схожу в туалет, давление в промежности. 2 месяца лечения, уже схожу с ума.

26 лет

Доброе утро.Интересуют анализы:ОАМ,мазок на 12 ИППП,микроскопия секрета простаты,УЗИ почек,мочевого пузыря.Приложите эти данные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, прикрепил,что есть

Вам нужно сдать микроскопию секрета простаты.Если предполагается активный процесс в простате:1.А/б терапия не менее трех недель;2.Амоксиуиллин-не препарат выбора в лечение воспалительного процесса а железе.
Когда закончили прием антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, вчера. Посев спермы не подходит? Врач не назначает анализ секрета, сам я его взять не смогу...

Посев без микроскопии не имеет клинического значения.Это анализ,с которого нужно начать обследование.Если,допустим,по результатам микроскопии все в порядке,значит активного процесса в простате нет и стоит переключиться на неврологию.Сдайте микроскопию спермы на худой конец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, сдавал. Прикрепил анализ

Это посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, на микроскопию сдавать через 2 недели?

Да,не ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, пока буду ждать анализ, что можно принимать от боли и жжения? 4 дня назад закончил ставить свечи с диклофенаком

Доброго времени суток. Не увидел одного из самых главных анализов, который необходим в данном случае - анализ секрета простаты микроскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, врач не назначает этот анализ

Очень странно. . Надо сдать! Или как альтернатива исследование эякулята микроскопия (лейкоскрин). Тогда можно без посещения уролога обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, Исследование секрета предстательной железы в моче не подойдёт? Микроскопию спермы не делают в лаборатории.

Подойдёт

Здравствуйте. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы или микроскопию эякулята. По данному анализу определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать массажер для простаты чтобы получить секрет для анализа?

Нет.

А результат, кстати, можете прикрепить здесь на сайте. По результату можно будет определиться с необходимостью антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, после антибиотика буду теперь ждать 2 недели чтобы сдать анализ. Что можно принимать от боли и жжения?

Принятый ответ

Те же свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, диклофенак закончил ставить 4 дня назад, ничего?

Принятый ответ

Попробуйте Папаверин ректально на ночь 5 дней,Мидокалм 150 мг по 1т 3р/с 14 дней,Нимесил по 1пакетику 2р/с 5 дней ,Омез по капсуле утром натощак 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна,