Шелушение кожи
Обратила внимание, что на правой ладони немного шелушится кожа (фото во вложении). Жжения, зуда, красноты и прочего - ничего нет. Просто немного слезает кожа. Что это может? Чем помазать или витамины необходимо пить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пользуйтесь средствами для восстановления кожи: липикарАР+М, липобейз, Адмера, эмолиум, атопик,Бепантен 2-6 раз в день.
Ограничить контакт с водой, исключить контакт с химическими веществами в том числе антисептиком.
Принятый ответ
Здравствуйте.контакт без перчаток с раздражителями,потливость,дефицит витаминов могут давать подобное.наружно мазь уродерм 2 р в день до разрешения шелушения.аевит 1др 1 р в день 2 мес.активно не мочите до восстановления.контакты с быт.химией только в перчатках
Принятый ответ
Добрый день.
Визуально - эксфолиативный кератолиз, не опасное состояние.
Наружно используйте кремы с 15-20 процентами мочевины в составе 2 раза в день. Этого будет достаточно.
Кристина, добрый день!
Я сейчас лечу тревожные расстройства, возможно на стрессе такая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Это эксфолиативный кератолизис.
Наружно крем уродерм 2 р в день длительно. Обязательно внутрь витД.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить лямблии, токсокары, кал на яйца глист и простейшие,ферритин.
Татьяна, сдавала все анализы. Ферритин - 14. Врач говорит, что мало.
Я заметила это примечание, действительно такое весьма часто случается на фоне лечения. Главное, что это не грибок кожи ?
Очень низкий, необходимо продолжить лечение, в этом и может быть причина.
Принятый ответ
Здравствуйте Алена.
На фото просто небольшое шелушение кожи.
Можно назвать это эксфолиативным кератолизом, можно ксерозом кожи.
Для лечения достаточно наружного использования любого увлажняющего крема.
Здравствуйте, вам нужно постоянно использовать увлажняющие крема ( липикар, атодерм, сераве, белобаза, эмолиум и тд )
Здравствуйте.
Наружно достаточно использовать крем с пантенолом или мочевиной.