Разница в родинках с 2014 года и сейчас
Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста на мои родинки на спине. Они у меня всю жизнь. Но слежу за ними с 2014 года просто для себя. После 2014 года очень много раз загорала. И по глупости моей родинки тоже загорали. Было даже такое, что как кожица с них слазила (видимо поэтому полоска белая между двумя родинками, как шрам что ли). В общем, можете пожалуйста посмотреть на два фото. Одно - 2014 год. Другое - месяц назад. На нижней родинке сверху точка - это меня кот царапнул в тот день. Сейчас точки нет. 1. Скажите пожалуйста, нормальные от родинки? 2. То что средняя немного изменила очертания - это не критично? Благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Невусы без признаков воспаления. Если и имеет место рост, то весьма незначительный. В случае расположения в зоневозможного травмирования- посетите дерматоонколога и удалите образования.
Сергей, благодарю Вас за ответ! Они находятся не в зоне травмирования. Да и они не выросли. Просто мне кажется, что средняя родинка как бы исчезла немного, как-будто кусочек слева куда-то пропал. Это не опасно?
Нет, опасности они не представляют
Сергей, спасибо Вам доктор, от всей души!❤️❤️❤️??????
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.невусы на вид доброкачественные.страшного ничего не отмечается по виду.для детальной оценки я бы советовала осмотреть на очном приеме их в дерматоскоп у врача
Марина, спасибо Вам огромное!❤️❤️????
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Все невусы выглядят доброкачественными. Данных за меланому нет.
Можно обратиться планово для проведения дерматоскопии.
Марина, огромное спасибо Вам!!!❤️❤️❤️??????
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Невусы спокойны, не переживайте. Можно продолжать наблюдать.
Татьяна, очень успокоили! Спасибо большое Вам!❤️❤️❤️??????
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально невусы доброкачественные, изменения если и есть, то они не значительные. Для более детальной диагностики обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Александра, огромное спасибо Вам!???❤️
Здравствуйте, по фото обычные дермальные невусы. Ничего страшного нет . Для уточнения нужен очный осмотр
Елена, благодарю Вас за ответ!❤️❤️❤️??
Выздоравливайте
Здравствуйте Олеся.
При сравнении по фото значимых изменений по цвету, форме и размеру не вижу.
Внешне образования выглядят доброкачественными.
Можно продолжить наблюдение.
Михаил, благодарю за развёрнутый ответ! Очень успокоили меня!!!??????❤️❤️❤️
Здравствуйте.
Выглядат доброкачественно.
просто наблюдайте.
Максим, спасибо Вам огромное, доктор!??❤️