Последствия промывания ушей.

Здравствуйте, возник вопрос по поводу промывания ушей. Два дня назад напрочь заложило ухо, было чувство распирания, гул и шум. Попыталась справиться сама перекисью водорода, но пробка только распухла и стала давить сильнее. Сегодня не выдержала, пошла к ЛОРу так как уже плохо спала, чувствовала подташнивание и головокружение. Врач ещё раз закапал перекисью, затем с первого раза все вымыл. Но обнаружилось, что во втором вроде бы нормальном ухе тоже пробка, очень твердая, решили избавиться и от нее. Раза три закапывали ухо, промывали столько же раз, пришлось и инструментом по частям вынимать пробку, из-за нее оказывается в ухе даже началось небольшое воспаление. В общей сумме почти 40 минут ушло на все процедуры по обоим ушам, причем капли были холодные, а сам раствор очень тёплый. Под конец сильно закружилась голова и затошнило, пришлось ненадолго прилечь и съесть шоколадку. Доплелась до дома, головокружение и тошноту чувствую до сих пор, прошло уже часов шесть. Нормально ли это и что требуется делать с моей стороны? Имеется очень низкий ферритин и ВСД (без головокружений как таковых). Пью железо и витамин Д, также для уха с воспалением назначили Нормакс. Буду благодарна за ответы.

Здравствуйте. Произошло раздражение вестибулярного аппарата после промывания. У всех по разному. У кого то проходит через несколько минут у кого то часами сохраняется. Можно попитьБетагистин ( бетасерк) 16 мг 3 раза в день, если не пройдёт до завтра,

Марина, добрый день. Поняла, спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, а некоторое жжение в воспаленном ухе тоже нормально?

Принятый ответ

Да, если есть воспаление то может всякий быть дискомфорт, он пройдёт после лечения. Вам назначили осмотр в динамике?

Марина, осмотр не назначили, воспаление совсем небольшое, назначили прокапать Нормакс пять дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. возможно головокружение при промывании растворами разных температур. Это состояние проходит самостоятельно в течение 5 - 10 минут. шоколадка при этом никак не влияет на головокружение , как крепкий кофе. Сдайте сахар крови и измерьте АД