Анализы после замершей беременности
Здравствуйте. Месяц назад сделали медикаментозное прерывание после замершей беременности на 8 неделе. Дали направление на анализы. Сдала на 3 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Нужно ли мне пить ферретаб? Сильно ли повышен Пролактин, тестостерон? С такими гормонами можно беременеть через два цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролактин повышенный, но скорее всего из-за з/б. Вы слишком рано сдали этот анализ. Лучше повторить через 2 месяца с макропролактином. Вит д небольшой дефицит.
Асиет, спасибо! А ферритин и тестостерон?
Тестостерон нужно пересдать на 2-3 день цикла через 2 месяца, ферритин ниже нормы. Что то принмаете?
Асиет, нет, советовали ферретаб, надо его пить?
Лучше сорбифер 2р.день 1 месяц, потом сдайте ферритин. Вит д 5000ме 1р.день длительно, вит с 1000мг 1р.день длительно, вит е 200мг 2р.день 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пролактин повышен стрессово. Щитовидная железа работает нормально. Ферритин в норме - необходимости в железе нет.
Тестостерон общий - по нему мы не оцениваем андрогены
Вы можете спокойно планировать беременность хоть в следующем цикле, если морально готовы
Валерия, спасибо! Мне говорил врач, что ферритин должен быть как мой вес(56 кг). То есть, это не так, мой тоже нормальный?
Он должен быть не менее 30. У вас норма
Валерия, спасибо! А витамин д? У меня есть аквадетрим, сколько капель посоветуете принимать?
4 капельки в сутки всю беременность и весь период ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите пролактин через 3 месяца, он повышен из-за стресса, вы можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно повторно пересдать пролактин через 2 месяца, рано сдали