Детралекс применение
Как часто можно принимать детралекс курсами ? Я принимаю 4 раза в год по 2 недели. Допустимо или могут быть побочные явления? Лечащий врач-проктолог считает этот медикамент бесполезным, а я вижу результат профилактики. Вопрос в дозировке и сроках
Здравствуйте. Стандартное лечение по 1 месяцу, весна- осень.
Это далеко не бесполезный препарат! При обострениях геморроя его необходимо принимать по схеме по 2таб. 3р/сут. (если детралекс 500) 3дня, потом по 2 таб. 2р/д. - 5 дней, затем по 1 таб. 2 р/д. - 20 дней.
+Обязательно ИПП (Омез, омепрозол, Нексиум, Нольпаза и пр. по 20 мг за 20 мин до еды 2 р/сут. 2 недели)
+ Ванночки и свечи в зависимости от вида обострения (кровотечение, тромбоз)
+ Диета
+пробиотики
+слабительные (мукофальк, фитомуцил) при запорах
Если у вас 3-4 ст. геморроя, то вам лучше решиться на оперативное лечение, если 2-3 ст. то можно малоинвазивными методами.
Будьте здоровы!